Авто Ростовским водителям рассказали о преимуществах европротокола

Ростовским водителям рассказали о преимуществах европротокола

С 1 октября в России вступили в силу поправки, позволяющие составлять европротокол при ущербе до 50 000 рублей. Отделение пропаганды УГИБДД совместно с журналом «Автолайн» и интернет-порталом 161.ru побывали на местах ДТП и рассказали автомобилистам, как правильно самостоятельно подготовить документы, чтобы сэкономить время и не вызывать гаишников.

Ростовские водители ждут по нескольку часов, когда повреждения при аварии минимальны, и виновник однозначно признает себя. Помочь жителям города представители СМИ решили при поддержке ГИБДД области, регионального отделения партии «Единая Россия» и независимых автоюристов.

«Идея провести эту акцию возникла давно, – рассказывает представитель Федерального проекта «Безопасные дороги регионального отделения партии «Единая Россия» Елена Ильина. – Я сама оформляла ДТП по европротоколу, легко и быстро. Выплаты получила. Видела в городе мелкие аварии, предлагала участникам не тратить время, а заполнить документы самостоятельно, люди сначала отказывались, а потом звонили и благодарили за помощь. Поэтому решили поддержать инициативу правительства и разъяснить водителям, как правильно составить документы и сэкономить время. Спасибо, что отдел пропаганды УГИБДД по РО сразу же одобрил нашу идею. Мы провели мероприятие с участием сотрудников ГИБДД, пригласили волонтеров «Единой России», специалиста по урегулированию страховых убытков Александра Муравка. Я считаю, что акция даст свои результаты. Если те участники ДТП, которым мы разъясняли все тонкости, в случае другой аварии заполнят документы самостоятельно, это уже будет отлично».

Во время мероприятия аварийные комиссары объясняли, как правильно заполнить документы для получения выплат, в частности, главный специалист отдела АПР РРО партии власти Денис Черненко, раздавали листовки с кратким изложением основных пунктов заполнения европротокола.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем