RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

760мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Авто Донские водители не стесняются пить за рулем

Донские водители не стесняются пить за рулем

Первый осенний месяц оказался слишком аварийным. Ростовские водители вообще потеряли страх перед законом. Мало того, что автомобилисты Ростова и области превышают скорость, так они еще и за руль садятся пьяными. В сентябре в донской столице произошло сразу несколько резонансных ДТП с участием пьяных водителей.

Обиднее всего, что в последнее время пьяные ДТП происходят по вине тех, людей которые должны безукоризненно соблюдать закон. Первое серьезное пьяное ДТП, которое шокировало не только Ростов, но и всю страну, произошло в ночь с 20-го на 21 сентября. Несколько военных на бронеавтомобиле «Тигр» приехали в Ростов-на-Дону из военной части 51532, расположенной в поселке Молькино Краснодарского края. Военные самовольно покинули часть и приехали на тяжелой бронемашине отдохнуть в Ростов. Изрядно выпив, военные отправились кататься по городу.

Пьяные покатушки окончились на улице Фурмановской, где тяжелая машина в результате неудачного маневра протаранила несколько легковушек. Автомобиль KIA Rio, попавшийся на пути, «Тигр» переехал пополам. Находившейся в легковушке двое молодых людей погибли на месте происшествия. В связи с гибелью двух человек в ДТП с участием бронированного автомобиля «Тигр» военные следователи возбудили уголовное дело.

1 из 4

Второе громкое ДТП с участием пьяного водителя произошло неделю спустя после трагической аварии с военным «Тигром». Опять в результате ДТП погиб ни в чем неповинный человек. На этот раз за рулем внедорожника Toyota Highlander был сотрудник администрации Ростовской области. По свидетельствам очевидцев, черный внедорожник пытался выехать с парковки в районе пересечения улицы Горького с переулком Крепостным. Сначала Toyota сдала задом и зацепила две припаркованные легковушки. Затем пытаясь вывернуть внедорожник смял несколько ларьков расположенного рядом с парковкой рынка.

В результате маневров пьяного сотрудника администрации под колесами его автомобиля оказались несколько человек. Так же под колесами оказался известный ростовский профессор, преподаватель ЮФУ Владислав Смирнов вместе с супругой. Профессора доставили в реанимационное отделение ЦГБ, но спасти Владислава Смирнова врачам не удалось. От полученных травм он скончался в больнице.

Сразу после аварии вину за произошедшее хотела взять на себя жена владельца внедорожника, но многочисленные очевидцы подтвердили, что за рулем автомобиля находился мужчина. По факту смертельного ДТП полиция возбудила уголовное дело. Тот факт, что водитель внедорожника был пьян, подтвердили и в донском Главке.

1 из 4

От прохождения медицинского освидетельствования отказался. Но следствием установлено, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Следователи полиции возбудили в отношении водителя джипа уголовное дело по 264 части четвертой УК РФ, говорится в сообщении ведомства.

Удивительно, но в день смертельного ДТП сотрудники Госавтоинспекции проводили в донской столице и по всей области рейд «Трезвый водитель», но предотвратить трагедию им не удалось. Однако водителей не пугают ни штрафы, ни более серьезные последствия пьяного вождения. С начала года за данное правонарушение к административной ответственности привлечены 8382 водителей.

К сожалению, некоторые участники дорожного движения по-прежнему халатно относятся не только к своей жизни, но и к окружающим их людям. По информации отделения пропаганды УГИБДД по Ростовской области, с начала года по вине нетрезвых водителей зарегистрированы 167 дорожно-транспортных происшествий. В результате данных ДТП 15 человек погибли, а 285 получили травмы различной степени тяжести.

Фото: фото из vk.com группы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем