RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

зап.

761мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Авто Сильнее всего от дождя пострадали водители

Сильнее всего от дождя пострадали водители

Вчерашний ливень изрядно испортил не только настроение, но и автомобили некоторых ростовчан. Из-за забитой ливневой канализации во время дождя ростовские улицы превращаются в полноводные реки. Проект «Авто» на 161.ru решил вспомнить хронику вчерашнего дождя и показать последствия стихии.

Уже не для кого не секрет, что в Ростове дождь и снег постоянно приводят к транспортному коллапсу, при этом больше всего от осадков страдают автомобилисты. Дождь в Ростове начался вчера рано утром и закончился во второй половине дня.

Наиболее пострадали от дождя автовладельцы в центре города и в Западном жилом массиве, в этих районах легковушки оказались затоплены по самые крыши. А на проспекте Малиновского сложно было передвигаться даже КАМАЗам. Забитая ливневая канализация и разделитель между полосами движения создали естественное русло для дождевой воды. Преодолевать дождевые реки ростовчанам приходилось по пояс в воде. Но даже в такой ситуации жители города не растерялись. Двое жителей ЗЖМ решили устроить сплав по улице Малиновского на надувных матрасах.

1 из 2

Некоторые автомобилисты побросали свои автомобили прямо на дорогах, из-за чего стали образовываться многокилометровые пробки. Так, по данным сервиса «Яндекс.Пробки», уже утром в городе образовались заторы в девять баллов.

«Утренний ливень в Ростове-на-Дону привел к существенным осложнениям дорожного движения. Максимальная загруженность дорог достигла девяти баллов из десяти, что на пять баллов больше, чем обычно. Первый пик пробок пришелся на девять утра и продержался около 20 минут. Затем движение в городе стало свободнее, но уже к полудню ситуация на дорогах снова ухудшилась: почти час город простоял в девятибалльных пробках», – сообщил региональный представитель компании «Яндекс» по Югу и Поволжью Дмитрий Горчаков.

Крупнейший затор вчера в Ростове превысил шесть километров. Одна сплошная пробка образовалась на Западном шоссе, Западном мосту, улицах Всесоюзной и Малиновского от АЗС Башнефть до 2-й Краснодарской улицы. Пробка продержалась 1 час 40 минут. Из-за сильного дождя оказались отрезаны подъезды к поселку Каратаево и к главному железнодорожному вокзалу на улице Сиверса.

1 из 6

В некоторых районах города автомобили проваливались под асфальт. Так, в самом центре города на перекрестке улиц Пушкинской и Чехова в размытую дождем канаву угодил внедорожник Toyota RAV4. Однако это еще не самый серьезный случай, когда машины проваливались под землю. На переулке Олимпийском последствия дождя вообще напомнили постапокалиптическую картину. Здесь строители разрыли траншею, чтобы поменять трубы. Сильным ливнем в канаву смыло легковушку Lada Priora, которую пришлось доставать при помощи эвакуатора.

Фото: Фото из Vk.com группы «Это Ростов, детка»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем