RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

7 м/c,

ю-з.

753мм 63%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Авто Лучшие авто и девушки московского автосалона

Лучшие авто и девушки московского автосалона

Сегодня свои двери для всех желающих открыл Московский международный автосалон. Выставка считается главным событием в мире российского автобизнеса. Хотя громких мировых премьер, к сожалению, не состоялось, посетить его все же стоит. Там вы увидите не только красивые авто, но и огромное количество эффектных девушек. Редактор проекта «Авто» оценил размах ММАС-2014.

Отечественные премьеры

1 из 5

Безусловно, московский автосалон является домашним для «Автоваза» – именно здесь были представлены наиболее интересные концепты. На вазовском стенде были представлены сразу несколько интересных моделей, начиная от псевдокросcовера Lada Cross и до концептуального Lada X-Ray. Но, пожалуй, самой главной новинкой от российского автогиганта стала будущая сменщица Priora – концептуальный седан Lada Vesta. Последняя была разработана специалистами альянса Nissan-Renault. Планируется, что машина встанет на конвейер в 2015 году, ее будут собирать на мощностях «ИЖ Авто». Ориентировочная стоимость автомобиля – 400 тысяч рублей.

Не менее амбициозный проект кроссовера Lada X-Ray присутствовал на вазовском стенде в двух экземплярах. Со слов представителей Lada, автомобиль построен на платформе B0, известной нам по Renault Logan. Первые серийные образцы X-Ray ожидаются в 2017 году.

Немцы

1 из 23

Самую большую экспозицию своих моделей представили бренды, входящие в состав Volkswagen Audi Group. В павильоне VAG презентация началась со стенда Porsche, где новинки представил лично доктор Томас Штэрцель – глава компании Porsche Russland. Знаковой моделью стал инновационный Porsche 918 Spyder. Квота на Россию составляет всего семь автомобилей, при этом один из них уже куплен. Стоимость новинки в нашей стране составляет 47 миллионов 200 тысяч рублей. «Спайдер» оснащен гибридной силовой установкой и бензиновым мотором. Мощность двигателя составляет фантастические 887 лошадиных сил. Разгон с места до сотни составляет всего 2,8 секунды. Вторую сотню машина разменивает за 7,7 секунды. Максимальная скорость – 344 километра в час.

Несмотря на то, что Skoda ассоциируется с исключительно утилитарными автомобилями, на московский автосалон марка привезла ярко-зеленый лифтбек Vision С. Ранее машину уже показывали в Женеве, теперь привезли к нам. Возможно, когда машина пойдет в серию, ее название может трансформироваться в Skoda Octavia CC, по аналогии с Passat CC. Необычная форма кузова привлечет внимание к бренду более состоятельных клиентов.

Экспозицию Audi открыл телеведущий Андрей Малахов, на стенде марки из Ингольштадта представили заряженную Audi RS7 а также две вариации TT. Первая из них получила внедорожный облик. Система привода Audi TT offroad concept имеет суммарную мощность 408 л. с. разгон с места до 100 км/ч требует всего лишь 5,2 секунды. Гибридный привод позволил достичь очень низкого расхода топлива в смешанном цикле: 1,9 л/100 км.

Еще одна новинка – это Audi TTS, первым обладателем которой стал российский футболист Александр Кержаков. Еще одна довольно дорогая машина, представленная на стенде, – Audi R8 LMX с лазерными фарами. Стоимость машины порядка 10 миллионов рублей.

Марка Volkswagen представила в Москве рестайлинговый Touareg и Scirocco.

Любителям баврцев необходимо заглянуть в павильон, где представлены модели BMW. На автосалоне в Москве презентовали новый BMW X4. Фактически продажи нового спортивного купе на территории России стартовали еще 23 августа, но полномасштабная премьера прошла на автосалоне в Москве. Кроме того, было представлено гран купе четвертой серии. По соседству с BMW расположился стенд BMW, на московский автосалон из Штуттгарта привезли шестиколесный «Гелендваген» и роскошное купе S65 AMG.

Японцы

1 из 22

Один из самых интересных стендов был у компании Nissan. Помимо уже существующих моделей здесь были представлены автомобили, доработанные в фирменном ателье Nismo. Тройка суперкаров GT-R, в том числе и предназначенный для кольцевых гонок. Но главные премьеры московского автосалона – это гибридный Nissan Pathfinder и новый седан Nissan Sentra, пришедший на смену Tiida.

Большинство собравшихся ожидали премьеры обновленной Toyota Camry, но по внешнему виду новинка схожа с американской версией популярного в России бизнес-седана. Кроме того, обновление получила и конкурентка Camry, в Москве представили обновленную Honda Accord. Бренды Mitsubishi, Subaru, Suzuki представили свои модели. В частности по концепту Suzuki iV4 можно судить о внешности будущей Grand Vitara.

Возрожденный бренд Datsun вместе с седаном On-Do показал в Москве хэтчбек Mi-Do. Обе модели будут собираться на «Автовазе». В ближайшее время бренд Datsun планирует открыть в России 25 дилерских центров, постепенно увеличивая их до сотни.

Премиальные японские бренды продемонстрировали целую россыпь моделей. Infinity показал новый седан Q50, Lexus представил кроссовер NX и седан RC. Свою модельную линейку расширила Acura.

Корейцы, французы, китайцы

1 из 15

Ожидаемо много автомобилей привезли бренды KIA и Hyundai. Они представили несколько обновленных моделей и концептов. В частности публике показали модернизированный KIA Quoris. Внимание привлекал концепт-купе KIA GT4 Stinger – автомобиль является прообразом спортивного купе с посадочной формулой 2+2 и задним приводом. Под капотом установлен 315-сильный турбомотор. Марка Hyundai продемонстрировала в столице концепт экологического внедорожника Intrado. Без дозаправки машина может преодолеть расстояние в 600 километров, максимальная скорость кроссовера составляет 160 км/час. Автомобиль привлекает внимание, хотя его внешность уж очень сильно напоминает Infinity FX.

У французских брендов основное внимание привлек стенд Renault, где выставили новый Renault Sandero. Его внешность выполнена в стилистике нового Logan, но со слегка видоизмененными противотуманками. Марка Peugeot сделала ставку на новый 308, которому не давала покоя слава VW Golf. Французы нарисовали свой хетчбэк в сдержанном стиле. Авангардный дизайн теперь в прошлом.

Как всегда китайцы активно, можно сказать, даже агрессивно продвигают свои модели на российском рынке. Помимо уже известных Chery, Lifan, Geely, Briliance и FAW, появляются новые игроки. Китайский бренд Haval представил в Москве свои премиум-внедорожники. Кстати, один бренд имеет гоночную историю, машины Haval участвовали в ралли Париж–Дакар. Для тех, у кого сложности с произношением, бренд по-русски читается «Хэвэйл», а не так, как вы подумали.

Американцы

1 из 10

Несмотря на санкции и сложную геополитическую обстановку, американские бренды тоже присутствовали в Москве. Компания Ford показала обновленные Fiesta, Focus и Mondeo. Теперь автомобили имеют единую стилистику при оформлении передней части. Потеснить игроков класса компактных кроссоверов попытается новый Ford EcoSport. Но главная премьера от Ford – это шестое поколение Mustang, Теперь американский масл-кар будет официально продаваться в России.

На стенде Chevrolet публику пленило новое поколение Chevrolet Niva. И хотя это пока только концепт, в серию он может пойти через два года. Совместное предприятие «GM-Автоваз» делает на новинку огромную ставку. Над проектом работал главный дизайнер Ондрей Коромаз из китайского подразделения компании General Motors. Адаптацией новинки под российские условия эксплуатации занимались мастера итальянского дизайнерского подразделения Blue Engineering и инженеры GM-Avtovaz.

Пятничное настроение

1 из 75

Конечно, рассказывать о каждом автомобиле, представленном на Московском автосалоне, можно не один десяток часов, но лучше все это увидеть своими глазами. Выставка продлится до 7 сентября. А теперь предлагаем вашему вниманию лучшие автомобили и самых красивых девушек ММАС-2014 в нашем фотоотчете.

Благодарим российское представительство компании Skoda за помощь в подготовке материала.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем