Авто Вторую «Орбиту» запустили в Аксае

Вторую «Орбиту» запустили в Аксае

Второй дилерский центр Nissan открылся в Ростове. Его учредителем стала группа компаний «Орбита», которая уже несколько лет представляет этот бренд в донской столице. Появление нового центра закономерно, считают в компании. Ведь дилерская сеть бренда интенсивно развивается, особенно в России.

Старт новой «Орбиты-Аксай» проходил необычайно торжественно. На церемонию открытия прибыли сотни ростовчан, но одним из главных гостей вечера был управляющий директор компании Nissan в России Филипп Сайяр. Вместе с учредителями группы компаний «Орбита» Александром и Константином Мацановыми он запустил «новый корабль» и отметил важность данного события для работы компании в регионе.

«Ростов полностью заслуживает наличия двух дилерских центров в городе. С точки зрения продаж в 2013 году в Ростове-на-Дону было продано 2300 автомобилей Nissan. И в этом году даже несмотря на не очень хорошие тенденции на автомобильном рынке мы ожидаем рост и планируем достичь 3500 проданных автомобилей», – отметил Филипп Сайяр.

Несмотря на падение автомобильного рынка, в руководстве компании «Орбита» рассчитывают, что открытие нового центра приведет к внутреннему росту. Об этом ростовским журналистам на пресс-конференции заявил учредитель ГК «Орбита» Константин Мацанов. Он также отметил, что не собирается вести борьбу ни с какими другими брендами на ростовском рынке.

«Мы ни с кем бороться не хотим. К счастью, у Nissan очень большая линейка модельного ряда. И в этом году она на 80 процентов обновляется. Мы ожидаем вопреки падению рынка внутренний рост», – сообщил Константин Мацанов.

1 из 10

Строительство новой «Орбиты» длилось полтора года, и теперь она официально открыла свои двери для посетителей. В компании уверены: это будет один из самых крупных автоцентров на территории Ростовской области. Площадь комплекса составляет более 5 000 кв.м. В нем будет осуществляться полный спектр услуг по продаже и сервисному обслуживанию. Кроме того, новый автоцентр является шестым в портфеле «Орбиты» и располагается на трассе М-4 «Дон» недалеко от торгового центра «Мега».

«Учитывая территориальное расположение дилерского центра «Орбита», мы рассчитываем получить дополнительный трафик от близлежащих городов, прилегающих к Ростову. Достаточно большой поток машин, транзитных авто. Мы анализируем клиентский трафик и понимаем, что интерес к дилерскому центру достаточно высокий», – пояснил директор «Орбита-Аксай» Араик Родица.

По словам директора нового центра, такое местоположение позволит получить дополнительный клиентский трафик из северных и северо-восточных районов области, а также из той части Ростова-на-Дону, которая была не очень удобно расположена относительно автоцентра на улице Вавилова. Изюминкой открытия стала презентация нового кроссовера Nissan Qashqai, который считается самым популярным автомобилем в своем классе в России и Европе.

Впрочем, «Орбита» не планирует останавливаться на достигнутом. В ближайших планах компании очередное расширение. Осенью планируется запустить автоцентр Datsun в Ростове.«На сегодняшний день у нас сделаны основные объемы работ. Началась отделка внутренняя и наружная. По большому счету, для завершения всех работ и открытия центра нам потребуется месяца три-четыре», – рассказал о дальнейших планах учредитель ГК «Орбита» Александр Мацанов.

Группа компаний «Орбита» является крупной сетью дилерских центров на Юге России. В состав холдинга входят шесть автоцентров Nissan в городах Ростов-на-Дону, Краснодар, Новороссийск, Таганрог, Астрахань и автоцентр Peugeot в Ростове-на-Дону.
По итогам 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011 гг. «Орбита» была признана лучшим региональным дилером по продажам автомобилей Nissan в России. По результатам ежегодной национальной премии по качеству обслуживания клиентов Nissan в 2012 году «Орбита» заняла третье место в России среди всех дилеров японского автобрэнда, уступив лишь московским представителям.
За 15 лет работы во всех городах присутствия ГК «Орбита» реализовала более 35 000 новых автомобилей. Помимо автоцентров, в состав холдинга входит и детский развивающий мультицентр «Орбита».


Фото: Фото предоставлено ГК «Орбита», видео Юрия ЛЯШКО

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем