Авто Cadillac Fleetwood – американская мечта

Cadillac Fleetwood – американская мечта

В середине двадцатого века в Америке началось повальное увлечение огромными машинами и большими моторами. В те года в США не жалели денег на машины. Самым дорогим и роскошным автомобилем того времени становится Cadillac. Съемочная группа проекта «Авто» на 161.ru нашла в Ростове легендарный Cadillac Fleetwood Sixty Special.

Знаменитый Cadillac Fleetwood был любимым автомобилем Элвиса Пресли, такую машину король рок-н-ролла подарил своей маме. Его увлечение машинами длилось всю жизнь. Элвис купил около сотни «Кадиллаков». В подражание своему кумиру тысячи американцев покупали машины с плавниками, но «Кадиллак Флитвуд могли позволить себе только богачи. Название «Флитвуд» кадиллаки получали в честь кузовного ателье в штате Пенсильвания, здесь выпускались самые дорогие и роскошные модели. Расцвет эпохи Cadillac Fleetwood пришелся на середину 60-х, когда выпускались седан Fleetwood 60 и лимузин Fleetwood 75. Это были настоящие сухопутные линкоры. Спустя 50 лет один из таких автомобилей оказался в Ростове у Андрея Ярошева.

Уважаемые читатели, если у вас есть необычный автомобиль и вы хотите, чтобы он стал героем нашего выпуска, пишите нам на электронную почту: maksi-cherkashin@yandex.ru.

Фото: Видео Юрия ЛЯШКО и с сайта Youtube.com пользователя Dream Cars – Super Cars
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем