RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

753мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто «НОВАТЭК-АЗК» поможет перейти на газ и сэкономить дважды

«НОВАТЭК-АЗК» поможет перейти на газ и сэкономить дважды

Автомобилисты, чьи автомобили еще не оснащены газобаллонным оборудованием, получили прекрасную возможность стать участником акции от компании ООО «НОВАТЭК-АЗК» и сэкономить не только на установке оборудования, но и получить привилегии при дальнейшей покупке сжиженных углеводородных газов (СУГ) в ростовском филиале компании.

Как экономить газовое топливо?

При переходе на газ ростовские автомобилисты руководствуются единственным желанием – в два-три раза сократить затраты на покупку топлива. Однако мало кто знает, что, установив газобаллонное оборудование (ГБО), автовладелец начинает экономить и на других статьях расхода. К примеру, менять моторное масло после перехода на ГБО можно в два раза реже. Никакого секрета здесь нет: срок службы моторного масла увеличивается за счет минимального содержания примесей и окисляющих веществ в продуктах сгорания.

Кроме того, газовое топливо не образует нагар на свечах, стенках камер сгорания и клапанах.

Увеличение моторесурса в среднем на 40% происходит благодаря тому, что сгорание газа не носит взрывного характера и происходит немного медленнее, чем у бензина, к тому же газ не смывает масляную пленку с поверхности цилиндров. Сжатый и сжиженный газ обладает высоким октановым числом (110 единиц), что фактически исключает детонацию, соответственно, снижается нагрузка на детали цилиндропоршневой группы и кривошипно-шатунного механизма.

Те, кто часто совершает поездки на дальние расстояния, оценят, что при установке ГБО суммарный пробег автомобиля на одной заправке возрастает как минимум вдвое. Получив в свое распоряжение многотопливный автомобиль с двумя независимыми системами подачи топлива, можно позволить себе игнорировать заправки, в качестве топлива которых вы не уверены – дотянуть до проверенной АЗС спокойно можно на СУГ.

Владельцы дорогих иномарок, оснащенных впрыском топлива и каталитическим нейтрализатором, знают, насколько они дороги в ремонте. С газовым топливом можно экономить и на нем – установка ГБО существенно продлевает срок службы каталитического нейтрализатора. Это – немалый плюс к существенной экономии на высокооктановом бензине (литр АИ-98 стоит в три-четыре раза больше литра газа).

Еще один аргумент в пользу ГБО – минимальная амортизация. При правильной эксплуатации оборудования межремонтный период до замены резинотехнических изделий составит не менее пяти лет.

Наконец, газовая аппаратура позволяет не беспокоиться за сохранность своего автомобиля. Отсоединив легкосъемный коммутатор, можно надежно заблокировать подачу обоих видов топлива при попытке несанкционированного пуска двигателя.

Как экономить еще больше

Помимо всех перечисленных возможностей, компания ООО «НОВАТЭК-АЗК» предлагает своим клиентам экономить еще больше и в ходе дальнейшей эксплуатации компенсировать затраты на установку газобаллонного оборудования в партнерском техническом центре. Оплатив установку ГБО, в подарок вы получите специальную дисконтную карту со скидкой 12% с объемом выборки 6000 литров СУГ (суточный лимит по карте не более 100 литров СУГ) и подарочный сертификат на 10 литров СУГ. Дисконтная карта предоставляет право ее владельцу получать фиксированную скидку на покупку СУГ в филиале ООО «НОВАТЭК-АЗК» в Ростове-на-Дону.

Для получения дисконтной карты необходимо обратиться с копией договора, актом выполненных работ и наряд-заказом на установку ГБО в офис по адресу: Ростов-на-Дону, ул. Краснодарская 157/1, тел. (863) 297-10-50.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем