Авто На донские дороги потратят 3,5 миллиарда

На донские дороги потратят 3,5 миллиарда

Через Ростовскую область проходят тысячи километров дорог. Региональные дороги после зимы пришли в негодность. Разбитое дорожное полотно может стать причиной аварий. В этом году на реконструкцию и строительство новых дорог донские власти потратят 3,5 миллиарда рублей.

Планы по реконструкции и строительству новых транспортных артерий в Ростовской области на днях озвучил глава регионального минтранса. Одной из приоритетных задач является строительство дороги Ростов-на-Дону – Азов. Также в этом году дорожники планируют завершить второй этап строительства северного обхода Ростова-на-Дону и приступят к строительству третьего участка объездной дороги. Ввод в эксплуатацию магистралей запланирован на 2015 год.

В 2016 году будет завершено строительство автодороги от северного обхода донской столицы к аэропорту «Южный», строительство которой начнется в этом году. Кроме того, в 2014 году будет завершена реконструкция участка автодороги Усьман – Веселый – Сальск, построены транспортные развязки на автомобильной дороге Егорлыкская–Сальск в Целинском районе и реконструирован участок автодороги Мальчевско-Полненская до поселка Долотинка в Миллеровском районе. Хорошие дороги – залог безопасности водителей и пассажиров.

Как сообщил начальник отдела организации дорожного движения департамента автомобильных дорог Андрей Ланко, в минувшем году в целях повышения безопасности движения в Ростове было установлено 15 новых светофорных объектов, около 2,7 тысячи дорожных знаков, три тысячи метров пешеходных ограждений и 560 сигнальных столбиков для разделения транспортных потоков.

Кроме того, на аварийно-опасных участках и вблизи школ и детсадов было обустроено 11 искусственных дорожных неровностей, а также нанесено более 1,7 тысячи километров дорожной разметки. На 68 улицах были выполнены работы по корректировке схем организации дорожного движения.

По словам Андрея Ланко, в рамках мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения, в этом году будут продолжены работы по нанесение дорожной разметки с применением пластичных материалов. В частности, для акцентирования внимания водителей на нерегулируемых пешеходных переходах планируется нанести двухцветную горизонтальную разметку.

Кроме того, продолжится нанесение разметки, дублирующей знак «Дети» и шумовых полос на аварийно-опасных участках, а также установка светофоров типа Т7. Для разделения транспортных потоков будут устанавливать гибкие сигнальные столбики и дорожные катафоты.

Из инновационных средств, которые будут применяться для организации дорожного движения, Андрей Ланко отметил делиниаторы. Они применяются для выделения островков безопасности на кольцах и площадях в целях предотвращения нарушения правил парковки и обеспечения видимости зоны пересечения транспортных потоков. Помимо этого, планируется оборудовать солнечными батареями дорожные знаки и светофоры Т7.

Фото: Фото с сайта Opredelim.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем