Авто Читайте в свежем номере журнала «АвтоАрена»

Читайте в свежем номере журнала «АвтоАрена»

Журнал «АвтоАрена» представляет читателям краткий обзор материалов из свежего номера.

«Тест-драйв BMW X5. Другой мир. Эволюция

Внешне новый, уже третий по счету, «икс-пятый» выглядит более воинственно – хоть все равно и так уже всем доказал, кто здесь главный. И тест-драйв новинки, проведенный журналом «АвтоАрена», не оставил сомнений – удовольствие за рулем баварского внедорожника по-прежнему гарантировано! Первое впечатление – несмотря на возросшие габариты, дизайнерам BMW удалось сохранить облик машины легким и стремительным.

Новый BMW X5 можно укомплектовать также мультимедийной системой Bang&Olufsen из 16 динамиков мощностью 1200 Вт, однако даже возможностей базовой установки достаточно для прослушивания композиций в хорошем качестве. По словам руководителя проекта Марины Кременной, которая «по жизни» также водит BMW, мультимедийная система тестового автомобиля повторяет аналоги в других моделях баварской марки.

В рубрике «Примерка» – снегоходы Arctic Cat

28 января в Ростовской области за сутки выпала месячная норма осадков, в результате чего Ростов оказался в снежном плену. Трассы перекрыли из-за бурана, дороги сковали 10-балльные пробки, а работа муниципальных служб, как всегда, оставляла желать лучшего. Креативные ростовчане были вынуждены придумывать альтернативные способы передвижения, наиболее эффективным из которых оказался снегоход. Пользуясь случаем, «АвтоАрена» вместе с владельцем группы компаний «Хорошие рестораны» Вадимом Кисляком отправилась на трассу Дон-25 тестировать самый актуальный транспорт этой зимы, предоставленный дилерским центром «Квадропарк Дон».

Рубрика «Путешествие»: На Байкал на байке

Для Алексея Туровского поездка на Байкал на мотоцикле в полном одиночестве – реальный опыт. В 2012 году он на своем Honda Transalp 700 совершил путешествие к самому большому резервуару пресной воды на планете и вернулся домой, в город Батайск, транзитом через Казахстан. 17 тысяч километров за 29 дней. Немыслимо! Откуда такая любовь к авантюрам? Никаких загадок. Только байк и ветер в лицо – вот и вся философия мототуризма. Как это было, читайте в февральском номере журнала «АвтоАрена».

В рубрике «Из ряда вон» рассматриваем Chevrolet Corvette Z06

В Детройте «Шевроле» выкатил на суд зрителей Corvette Z06 – самый мощный и быстрый серийный «Корвет» всех времен. Помните предыдущий Corvette Z06 с исполинским V8 под капотом? Семилитровый агрегат выдавал на-гора 505 «мустангов», позволяя злобной двухдверке катапультироваться до сотни за 3,5 секунды и разгоняться до 316 км/ч. У новоиспеченного «зэт-ноль-шестого» вес меньше, а «коней» на 120 больше. И еще крутящий момент целых 861 «ньютон». Производитель пока не раскрывает динамических характеристик спорткара, но можно быть уверенным, что ему покорится отметка в 325 км/ч, а разгон до первой сотни займет чуть более трех секунд. Подробнее читайте на страницах февральского номера журнала.

Рубрика «Тест-драйв». Nissan Almera

Nissan Almera – вот кому из «бюджетников» не найдется равных по части возможностей багажника и комфорту для пассажиров. Для начала – краткий экскурс в историю. Была лет десять назад у концерна Nissan модель Bluebird Sylphy – машина надежная, как автомат Калашникова, но при этом простая и непритязательная. Примерно в то же время, когда рядовые японские граждане скупали себе Sylphy, на российский рынок вышел пионер нынешних бюджетных авто – Renault Logan. Шло время, «старичок» Sylphy ушел на пенсию, а в нашей стране как на дрожжах рос рынок недорогих массовых моделей.

Также в номере: Hyundai ix35 в постоянной рубрике «Крупным планом»

Дизайном кроссовера Hyundai ix35 занималось европейское подразделение Hyundai Motor в Рюссельсхайме, Германия. Судя по результатам продаж (26 922 автомобиля за 10 месяцев), концепция струящихся линий пришлась россиянам по вкусу. Рестайлинговая версия автомобиля. Конец 2013 года ознаменовался выходом рестайлинговой версии популярного кроссовера Hyundai ix35. На этот раз инженеры из Южной Кореи уделили больше внимания техническим изменениям, нежели косметическим.

Брутальная пятерка

В феврале «АвтоАрена» рассказывает о пятерке самых брутальных, самых суровых и самых желанных мужских автомобилей. В шорт-лист попали: Toyota Land Cruiser, Nissan Patrol, Chevrolet Tahoe, Land Rover Defender, Mercedes-Benz G-class. Подробнее о каждой модели читайте в полной версии журнала.

Полистать и прочитать материалы февральского номера журнала «АвтоАрена» полностью можно здесь.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем