Авто Зимняя альтернатива автомобилям по-ростовски

Зимняя альтернатива автомобилям по-ростовски

Аномальный снегопад остановил движение не только в Ростове, но и в его окрестностях. Коммунальные службы оказались не готовы к удару стихии. Общественный транспорт практически исчез с улиц города и автомобилисты побросали своих железных коней в сугробах. Взамен автомобилю ростовчане нашли способы передвижения по заснеженным улицам.

Пешком быстрее

В первый день снегопада город практически остановился. Одни автомобилисты буксовали в снежных заносах, другие стояли в десятибалльных пробках, а третьи вообще оставили свои автомобили на проезжей части и отправились в пешее путешествие. В снежном плену Ростов находится уже третий день, а по улицам донской столицы передвигаться на автомобиле невозможно. Дороги не чищены, а снегоуборочной техники по-прежнему не хватает.

Ростовчане уже отказались от идеи пользоваться личным автотранспортом и ходят на работу пешком. «Выехать на своем автомобиле я не могу все засыпало снегом. Из-за отсутствия общественного транспорта я уже второй день хожу на работу и домой пешком с Западного жилого массива», – жалуется на сложившуюся в городе обстановку ростовчанин Игорь Лысогорский.

Лыжню!

Ростов хоть и южный город, но любители зимних видов спорта среди горожан все-таки есть. Уже не первый раз горожане в качестве альтернативы традиционному четырехколесному транспорту предпочитают лыжи. Так, один ростовчанин решил преодолеть пробки на проспекте Михаила Нагибина на лыжах. Делает он это уже не первый год. Таким образом он передвигался и во время прошлогоднего снегопада. При этом скорость передвижения неизвестного лыжника явно превышает скорость движения автомобилей по заснеженным улицам.

Снегоход

Еще одним альтернативным видом транспорта, который выбирают ростовчане, стали снегоходы. Конечно, такой вид транспорта сейчас как нельзя лучше подходит для передвижения по ростовским улицам. Cнегоходы видели на проспекте Стачки, улице Лермонтовской, проспекте 40-летия Победы и других улицах города. В данный момент, учитывая ситуацию в Ростове, снегоходы – единственный способ куда-нибудь добраться.

Мы поедем, мы помчимся на собаках утром ранним

За время снегопада Ростов превратился из южного города в настоящий северный уголок. Сугробы размером с человеческий рост, заснеженные дороги, вьюга и температура ниже 20 градусов напоминают атмосферу Крайнего Севера. В таких условиях некоторые ростовчане почувствовали себя полярниками. Так, вчера в сети Интернет появилось видео, на котором отчаянный ростовчанин рассекает по улицам города на собачьей упряжке. За два дня видео ростовчанина набрало почти семь тысяч просмотров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем