RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Авто В Ростове сожгли машин на 14 миллионов рублей

В Ростове сожгли машин на 14 миллионов рублей

События вчерашней ночи заставили содрогнуться автомобилистов, у которых нет своего гаража. За одну ночь в Ростове сгорело больше дюжины автомобилей. По предварительным данным МЧС, все автомобили подожгли. Кто совершил подобный акт вандализма, пока неизвестно.

По уточненным данным, в ночь на четверг пожарным в различных районах города пришлось тушить 15 автомобилей. Горели машины разной ценовой категории – начиная от «Жигулей» и заканчивая премиум-марками.

Хронология событий развивалась следующим образом: машины стали гореть сразу после полуночи. Первое возгорание произошло в Железнодорожном районе донской столицы. Так, в 0:45 в Рыбном переулке загорелся ВАЗ-2107.

По информации ГУ МЧС РФ по Ростовской области, массово машины в разных районах города начали гореть после 4:00. Так, в 4:04 в Советском районе Ростова вспыхнул автомобиль Infinity M35. Причиной возгорания опять стал поджог. Спустя несколько минут еще одна иномарка премиум-класса пострадала от огня на проспекте 40-летия Победы. Здесь загорелся BMW 320. В это же время сразу несколько автомобилей горело в Северном жилом массиве. В Ворошиловском районе, возле дома на проспекте Космонавтов, 34/3, на временной стоянке рядом с девятиэтажкой загорелись сразу семь автомобилей. Огонь уничтожил не только автомобили, но и магазин детских товаров «Смайлик», рядом с ним и были припаркованы машины. На борьбу с огнем пожарные потратили почти два часа. Огонь был ликвидирован в 6:50 утра. В этом же районе, но уже на проспекте Королева, сгорели два автомобиля Infinity и один Volkswagen.

За ночь в разных районах города сгорели ВАЗ-2107, ВАЗ-2109, два BMW, три Infiniti, два Hyundai, Honda Accord, Opel Astra, Mazda6, Ford Focus, Mercedes-Benz и Volkswagen. В 5:26 утра на пульт дежурного поступило сообщение о возгорании автомобиля BMW в Зеркальном переулке Западного жилого массива. По предварительным данным, автомобиль подожгли.

Главное управление МВД по Ростовской области сообщило, что, по предварительным данным, три автомобиля могли загореться в результате пожара, который произошел в ларьке, расположенном в трех метрах от парковки. Кроме того, полицейские опросили двух местных жителей, которые рассказали, что ночью неподалеку от одного из мест возгорания они решили развести костер и погреться.

Хозяин одной из иномарок пояснил, что авто находилось в неисправном состоянии и в ближайшее время он собирался отогнать машину в сервис.

Поджоги автомобилей – достаточно частое явление в донской столице, при этом владельцы автомобилей все равно не боятся парковать их рядом с подъездом жилых домов на временных стоянках. Так, по информации ГУ МЧС по Ростовской области, с начала года на территории дона произошло 350 пожаров, объектом которых стали автомобили. Ущерб от таких пожаров превысил 14 млн рублей. В результате «автомобильных» возгораний ожоги различной степени тяжести получили восемь человек, погиб один человек. Пожарными Федеральной противопожарной службы МЧС России по Ростовской области спасено 14 человек, материальных ценностей на сумму свыше 35 млн рублей.

Фото: Фото пользователя Toljan с сайта Аuto-rostov.ru, видео с сайта Youtube.com пользователя Сергей ВОЛОШИН
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем