Авто Осторожно, скутеристы

Осторожно, скутеристы

Вчера на дорогах области произошло несколько серьезных аварий, но особое волнение у сотрудников ГИБДД вызывают ДТП с участием мотоциклов и скутеров.

Девушка на скутере сбила ребенка

Авария с участием скутера произошла вчера в Азовском районе в поселке Зеленый. Как рассказали в отделении пропаганды УГИБДД по Ростовской области, 17-летняя школьница, управляя скутером, сбила 7-летнего мальчика. По предварительным данным, ребенок выбежал на проезжую часть. В результате ДТП мальчик с травмами различной степени тяжести госпитализирован в Азовскую ЦРБ.

В связи с частыми случаями аварий, в которых участвуют дети, управление ГИБДД по Ростовской области просит родителей не допускать самостоятельное передвижение детей в возрасте до 12 лет при переходе проезжей части дороги.

Скутерист врезался в иномарку

Еще одна авария с участием скутериста произошла вчера в Железнодорожном районе Ростова-на-Дону. По информации УГИБДД, в 18:55 в районе дома №162 по улице Тружеников 17-летний подросток, управляя скутером Honda, врезался в припаркованный автомобиль BMW. В результате ДТП скутерист доставлен в БСМП-2. В аварии пострадал и приятель водителя, после оказания медицинской помощи сотрудники скорой помощи отправили его домой. По факту ДТП проводится проверка.

Сотрудники областной ГИБДД просят мотоциклистов и водителей скутеров при совершении маневра убедиться в его безопасности. Управлять мототехникой и перевозить пассажиров только в шлеме.

Уважаемые посетители сайта 161.ru. Если вы стали очевидцами какого-либо ДТП, произошедшего на дорогах Ростова-на-Дону или области, и у вас есть фотографии с места происшествия, вы можете разместить их в нашей рубрике «Автокатастрофы». Размещая эти материалы, вы еще раз напомните участникам дорожного движения о том, к чему может привести неосторожное поведение на дороге и игнорирование Правил дорожного движения. В свою очередь УГИБДД напоминает водителям о необходимости соблюдения ПДД. Уважаемые водители, не подвергайте себя и других опасности.

Фото: Фото предоставлено УГИБДД по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем