Авто Как «Известия» министра транспорта «пиарили»

Как «Известия» министра транспорта «пиарили»

Скандальная публикация на сайте газеты «Известия», обвинившая сына министра транспорта Ростовской области в хищении автомобильных номеров, наделала накануне много шума и вызвала бурное обсуждение в сети. Спустя несколько часов после появления статьи «Сын замгубернатора Ростовской области попался на краже номеров» новость подхватили не только федеральные, но и региональные СМИ. Но, как оказалось, информация не соответствует действительности.

Публикация на сайте «Известий» появилась накануне ночью, время публикации – 00:01. В своей статье журналист по имени Татьяна Тютюнник, со ссылкой на информацию, полученную от УВД по Западному округу Москвы, обвиняет сына главы донского минтранса не просто в хищении номеров, а в организации преступной группы.

«Следователи УВД по Западному округу Москвы завершили расследование уголовного дела против группировки аферистов, которую, по их мнению, возглавлял 22-летний Мартирос Вартанян – сын замгубернатора и министра автомобильных дорог, транспорта и связи Ростовской области Дживана Вартаняна», – пишет Татьяна Тютюнник в своем материале. Кроме того, автор статьи сообщает, что за вознаграждение в 10 миллионов долларов некие люди пытались уладить проблемы задержанного Мартироса Вартаняна, который якобы является сыном донского министра.

Статья возымела свой эффект и изрядно подпортила нервы не только Дживану Вартаняну, но и сотрудникам пресс-службы областного правительства. На поверку информация в статье оказалась недостоверной, о чем и поспешила сообщить пресс-секретарь минтранса. «Мартирос Вартанян не является сыном заместителя губернатора Ростовской области – министра транспорта Дживана Хореновича Вартаняна, более того, Мартирос Вартанян не состоит ни в каких родственных связях с главой областного минтранса», – сообщила нашему корреспонденту сотрудница пресс-службы министерства.

Сайт 161.ру связался с пресс-службой УВД Западного округа города Москвы для выяснения подробностей. В полиции информацию о задержании преступной группы, похищавшей номера, действительно подтвердили. Но вот о причастности к ней сына министра в пресс-службе не поведали, сославшись на тайну следствия. Сегодня мы снова позвонили пресс-службе УВД Западного округа и спросили, давал ли кто-нибудь из сотрудников комментарий газете «Известия» о причастности сына Дживана Вартаняна к хищениям номеров. «Комментариев о том, является ли задержанный по подозрению в кражах автомобильных номеров сыном министра, никто из сотрудников не давал. Вероятно, журналисты газеты могли перепутать фамилию и дать недостоверную информацию», – пояснили сегодня в пресс-службе.

Корреспондент 161.ru связался и с редакцией газеты «Известия» и попросил к телефону автора скандального материала, но Татьяны Тютюнник на рабочем месте не оказалось. Сегодня нам тоже не удалось пообщаться с Татьяной. Вероятно, Татьяна Тютюнник является творческим псевдонимом кого-то из сотрудников газеты, скорее всего под эти именем пишет другой корреспондент, о чем сообщила сотрудница пресс-службы минтранса Инна Бабаян. «Мне не звонила Татьяна Тютюнник. За комментарием обращался корреспондент «Известий» Андрей Гридасов, который попросил сообщить номер мобильного телефона Дживана Хореновича, но получил отказ. Мы не сообщаем СМИ личные данные сотрудников», – поделилась представительница пресс-службы.

У главы Донского минтранса есть два сына, но их зовут Алексей и Борис. Кстати, второй сын ранее уже становился героем газетных публикаций. Два года назад на своем автомобиле он сбил престарелого жителя Ростова-на-Дону. Видимо, в этот раз кто-то через газету решил подмочить репутацию Дживана Вартаняна. В ближайшее время, если издание не опубликует опровержение, то ему грозит судебное разбирательство. Вчера на имя главного редактора газеты Александра Потапова отправлено письмо с подписью министра внутренней и информационной политики Ростовской области с просьбой оперативно опубликовать опровержение. Сегодня скандальный материал вышел на всю страну в печатной версии газеты «Известия».

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем