Авто Разбор полетов: ДТП на майских праздниках

Разбор полетов: ДТП на майских праздниках

Затяжные майские праздники порадовали многих ростовчан и жителей области теплой и солнечной погодой. Однако для некоторых автомобилистов весенние каникулы оказались омрачены серьезными ДТП. Сегодня 161auto.ru решил подвести итог майским праздникам и рассказать пользователям сайта об авариях, которые случились в праздничные дни.

Смертельный разворот

День весны и труда ознаменовался сразу несколькими серьезными ДТП на территории Ростовской области. К сожалению, избежать человеческих жертв не удалось. Так, 1 мая на федеральной трассе М-4 «Дон» житель Украины на автомобиле «Москвич-2141» решил развернуться через всю полосу движения. Не убедившись в безопасности маневра, водитель «Москвича» не заметил двигавшийся ему навстречу Opel Astra. Водитель иномарки не успел затормозить, и произошло столкновение. Удар был настолько сильным, что мужчина на заднем сиденье «Москвича» погиб на месте. Водитель и другой пассажир отечественной легковушки с тяжелыми травмами отправлены в больницу. Пострадал в аварии и водитель «Опеля», он был госпитализирован в БСМП города Шахты.

Заехал под КАМАЗ

На следующий день после праздника весны и труда аварией закончилась поездка на автомобиле для жителя Ростова-на-Дону. В половине пятого утра 2 мая, двигаясь на автомобиле ВАЗ-21099 по ул. Добровольского в сторону ул. Волкова, в районе дома №5, водитель не справился с управлением и врезался в два припаркованных грузовика. В результате ДТП трое пассажиров «Лады» госпитализированы в БСМП-2

Превысил скорость, улетел с трассы

Превышение скорости стало причиной аварии с участием Kia Rio в Волгодонском районе на трассе Ростов–Волгодонск. Как рассказали в отделении пропаганды управления ГИБДД по Ростовской области, 5 мая примерно в 06:40 утра на 186 км. автодороги Ростов–Волгодонск водитель, по предварительным данным, превысил безопасную скорость движения и допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель автомобиля «КИА-Рио» от полученных травм скончался на месте происшествия. По факту ДТП проводится проверка.

Догнал на обочине

Ранним утром 5 мая смертельное ДТП произошло на участке трассы М-4 «Дон» в Чертковском районе. Водитель автомобиля Honda Civic из Рязани столкнулся с автомобилем Mazda 6 из Тамбовской области. Авария произошла примерно в 7:10 на 779 км автодороги М-4 «Дон». Водитель 1980 года рождения, управляя автомобилем Honda Civic, по предварительным данным, не справился с управлением и допустил столкновение со стоящей на обочине Mazda. В результате столкновения пассажирка «Мазды» скончалась на месте. Водитель этой же легковушки госпитализирован. По факту аварии проводится проверка.

Трое погибших в Семикаракорском районе

Девятого мая в Семикаракорске водитель автомобиля «Лада-Приора», двигаясь по проспекту Атаманскому, превысил скорость и допустил столкновение с попутно двигавшимся автомобилем «Шевроле-Клан». В результате столкновения водитель и пассажир иномарки скончались на месте происшествия. Водитель-лихач с травмами различной степени тяжести был доставлен Семикаракорскую ЦРБ.

На следующий день в Семикаракорском районе произошла еще одна авария с тяжелыми последствиями. На автодороге Семикаракорск – Усть-Донецк водитель 1982 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-21093, не справился с управлением, в результате чего произошло опрокидывание. От полученных при ДТП травм мужчина скончался на месте происшествия.

Водитель КАМАЗа переехал участника ДТП

Нелепая смерть настигла жителя Краснодарского края на трассе М-4 «Дон». Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Ростовской области, 10 мая при оформлении дорожно-транспортного происшествия на его участников наехал КАМАЗ под управлением 29-летнего жителя Каменска-Шахтинского. Участники происшествия собрались группой неподалеку от своих транспортных средств. Проезжающий по этой же дороге водитель КАМАЗа не снизил скорость и наехал на них. В итоге сам водитель КАМАЗа и три его пассажира получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы. Один из участников предыдущего ДТП, 62-летний житель Краснодарского края, погиб на месте.

Фото: Фото предоставлено УГИБДД по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем