RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Самые страшные ДТП апреля

Самые страшные ДТП апреля

Наступившая весна провоцирует водителей на нарушение правил, что приводит к трагическим последствиям. Основные причины автокатастроф известны – это нарушение скоростного режима, выезд на встречную полосу, несоблюдение дистанции. Сегодня интернет-портал 161auto.ru составил рейтинг самых страшных аварий апреля.

Не справился с управлением

Одна из самых страшных аварий апреля произошла в самом начале месяца на трассе М-4 «Дон» в Аксайском районе. Водитель автомобиля Citroen не справился с управлением, в результате чего машина опрокинулась на бок. В этой аварии скончался 18-летний пассажир легковушки, находившийся в момент аварии на переднем кресле. Водитель и пассажир с тяжелыми травмами были доставлены в Новочеркасскую БСМП

Скутеры опасны для жизни

С наступлением весны в аварии попадают не только водители легковых автомобилей, но и водители двухколесного транспорта. Скутеристы подвержены особой опасности, так как на дороге водители автомобилей просто могут их не заметить. Кроме того, при выезде на загородные трассы водители мопедов сильно рискуют своей жизнью. Поездка на скутере по трассе Волгоград–Каменск закончилась трагично. На 313 километре автодороги водитель большегруза выехал на встречную полосу и не заметил маленький скутер. В результате лобового столкновения скутерист погиб на месте.

Два смертельных ДТП в один день

Сразу два трагических случая произошли 14 апреля на дорогах Ростовской области. В Азовском районе на трассе М-4 «Дон» столкнулись автомобиль «Жигули» и Hyundai Accent. Как рассказали в региональном управлении ГИБДД, виновником аварии стал водитель ВАЗ-2106. При совершении обгона он выехал на встречную полосу движения, где и допустил столкновение с иномаркой. От полученных травм водитель Hyundai Accent скончался на месте. Сам виновник аварии с травмами был доставлен Батайскую городскую больницу.

Второе ДТП со смертельным исходом произошло в Гуково и опять же по вине водителя ВАЗ-2106. Не справившись с управлением, водитель «Жигулей» врезался в дерево, в результате аварии пассажир «шестерки» от полученных травм скончался на месте происшествия.

В тройном ДТП погибли два водителя

Серьезное ДТП произошло рано утром 24 апреля на трассе Обливская–Каргинская в Боковском районе области. Водитель автомобиля Skoda Octavia при совершении обгона выехал на встречную полосу движения, где допустил столкновение с «Газелью», а затем с седаном Mazda. В результате ДТП от полученных травм водители обеих иномарок скончались на месте.

Врезался в опору моста

Лихачество и недостаточный опыт вождения тоже нередко становятся причинами серьезных аварий. Два дня назад 22-летний водитель автомобиля Opel Astra, двигаясь по улице Сиверса, не справился с управлением в влетел в опору моста. В результате аварии один пассажир иномарки погиб, другой получил серьезные ранения.

Фото: Фото УГИБДД по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем