RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Авто Под начальником ГИБДД зашаталось кресло?

Под начальником ГИБДД зашаталось кресло?

Все руководство ГИБДД Ростовской области вчера подверглось резкой критике со стороны Василия Голубева. Губернатор предложил новому руководителю областного Главка рассмотреть вопрос о служебном несоответствии занимаемой должности начальника донской Госавтоинспекции.

Вопросов к областной Госавтоинспекции у губернатора «поднакопилось» слишком много, большинство из них он озвучил вчера во время заседания комиссии по противодействию коррупции.

По словам губернатора, в областной ГИБДД выявлены нарушения при выдаче автомобильных номеров, вымогательство денег с участников дорожного движения, неэффективность отработки протоколов по результатам работы системы видеофиксации, низкая раскрываемость дорожных происшествий, родственные связи при формировании руководящего состава областной дорожной полиции.

Кроме того, коррупция в областном ГИБДД достигла поразительных масштабов. Так, по результатам проверки прокуратуры, 22 должностных лица из руководящего состава, в том числе и заместитель Игоря Безотосного, скрыли сведения о своих доходах и недвижимом имуществе.

«Заместитель начальника УГИБДД Ревин не указал сведения о наличии в собственности земельного участка площадью 803 квадратных метра в городе Каменске-Шахтинском, скрыл от работодателя площадь дома, расположенного на данном земельном участке, которая составляет 254 квадратных метра. Заместитель командира Донского батальона ДПС УГИБДД Голов в справке о доходах своей супруги не указал о принадлежности ей на праве собственности магазина в Каменском районе Ростовской области. Помощник командира Донского батальона ДПС УГИБДД Поливенко укрыл сведения о площади дома, расположенного в Аксайском районе, которая составляет 476 квадратных метра. Какой спрос может быть с подчиненного, если так поступают руководители», – возмутился нарушениями Василий Голубев.

Дисциплина в ГИБДД тоже оставляет желать лучшего. По итогам прошедшего года за нарушение дисциплины было привлечено 936 сотрудников Госавтоинспекции, что на 44% больше, чем в 2011 году.

По фактам нарушений руководством областной ГИБДД будут приняты необходимые меры. «В ближайшее время по этим фактам будут назначены служебные проверки и приняты соответствующие решения по руководителям, представившим недостоверные сведения об имуществе», – пообещал начальник ГУ МВД России по Ростовской области Андрей Ларионов.

Кроме того, сегодня председатель общественного совета при ГУ МВД РФ по Ростовской области Эдуард Шапошников и член общественного совета Борис Сорокин проверили, как несут службу наружные службы полиции, в том числе сотрудники ГИБДД. Представителей общественности удовлетворил и внешний вид стражей правопорядка, и знание законодательства. Членов общественного совета, впрочем, как и ростовчанку, которую остановил инспектор ГИБДД за нарушение скоростного режима на пересечении проспекта Соколова и улицы Большой Садовой, приятно удивила новая система, с помощью которой нарушитель может оплатить штраф на месте, воспользовавшись банковской картой.

«Отрадно, что современные технологии активно проникают во все сферы нашей жизни, в том числе и в полицию. Это сводит к минимуму бумагооборот и заметно облегчает весь процесс погашения штрафа», – считает Эдуард Шапошников.

По информации ГУ МВД РФ по Ростовской области, проверки деятельности полиции планируется проводить регулярно. В ближайшее время уже запланировано несколько подобных мероприятий.

Фото: Фото с сайта Ria.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем