RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

7 м/c,

вос.

760мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Авто Какую машину предоставят экс-губернатору?

Какую машину предоставят экс-губернатору?

Бывший глава донского региона Владимир Чуб имеет ряд привилегий, в том числе и право на служебный автомобиль. Это предусматривает закон «О гарантиях губернатору Ростовской области, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи». Какая машина должна дежурить у подъезда Владимира Чуба, выяснял корреспондент интернет-портала 161auto.ru

На днях на сайте госзакупок правительство Ростовской области разместило заявку на проведение аукциона на оказание автотранспортных транспортных услуг главе администрации Ростовской области, прекратившему исполнение своих полномочий. Исходя из текста заявки, донское правительство готово потратить на аренду автомобиля для Владимира Чуба 1 550 000 рублей. Областной закон о гарантиях бывшему губернатору был принят в 2010 году за несколько дней до ухода с поста Владимира Чуба.

Исходя из технической заявки, участник аукциона должен предоставить главному областному пенсионеру автомобиль с персональным водителем. Все расходы по содержанию автомобиля в надлежащем техническом состоянии опять же ложатся на плечи исполнителя. Причем в условиях конкурса указано, что у водителя ненормированный рабочий день и машину он должен подать VIP-пассажиру за 20 минут в любую назначенную точку. Описание технических характеристик автомобиля указано в заявке весьма лаконично. На машине должен быть установлен двигатель рабочим объемом не менее 4,6 литра и мощностью от 360 лошадиных сил. Под данное описание подходит очень много автомобилей преимущественно премиум-класса Mercedes S-класса, BMW 7 серии, Audi A8 и много других неплохих иномарок. А вот отечественный производитель просто не выпускает автомобилей подобного класса, которые могут обеспечить потребности экс-губернатора.

«В контракт включаются те условия, которые предложил участник аукциона. Участник должен указать согласие выполнять условия контракта, а так же условия поставляемого товара. По заключенному в прошлом году контракту Владимир Федорович передвигается на автомобиле Lexus LS460. Контракт заканчивается 31 декабря. У нас есть областной закон и бюджетные средства, которые предусматривают предоставление транспортных услуг губернатору», – пояснила главный специалист социально-хозяйственного отдела администрации Ростовской области Лариса Дубасова.

Видимо, областное правительство решило сэкономить и не покупать Lexus, а взять его в аренду. Стоимость автомобиля, который сейчас возит Владимира Чуба, составляет несколько миллионов рублей.

«Существует несколько модификаций Lexus LS460. В базовой комплектации, самый простой автомобиль будет стоить от 4 295 000 рублей с двигателем V8 и мощностью 388 лошадиных сил», – говорит менеджер отдела продаж уполномоченного партнера компании Lexus в Ростове-на-Дону Дмитрий Сорнин.

Причем за 1,55 миллиона рублей на отечественном рынке есть много неплохих автомобилей представительского класса такие как Nissan Teana и Toyota Camry. А вот если конвертировать стоимость автотранспортных услуг для Владимира Чуба в народные «Лады Гранты», то можно купить сразу шесть таких автомобилей.

Дорогой автомобиль для Владимира Чуба – не единственная привилегия, которой может пользоваться экс-губернатор. Есть у бывшего главы и ряд других бонусов, среди которых – право на охрану и возможность пользоваться VIP-залами аэропортов.

Фото: Фото компании Lexus в России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем