RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Авто Единороссов исключат из партии за пьяное вождение

Единороссов исключат из партии за пьяное вождение

Слуги народа, которые должны быть примером для подражания, к сожалению, пренебрежительно относятся к правилам дорожного движения. Политики, депутаты и другие представители власти не только ездят с превышением скорости, но и садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения. Правящая партия «Единая Россия» решила очистить свои ряды от любителей выпить за рулем.

Люди, севшие в нетрезвом виде за руль, будут исключаться из «Единой России». Об этом заявил накануне заместитель секретаря генерального совета партии Алексей Чеснаков, отвечая на вопросы журналистов после заседания президиума генсовета партии «Единая Россия».

«Инициатива об исключении из партии людей, севших за руль в нетрезвом виде, была поддержана на заседании президиума генсовета. Впервые партия воспользовалась зафиксированным в уставе пунктом о том, что лица, дискредитирующие ее, могут быть исключены решением местных и первичных отделений. Президиум генерального совета сегодня рекомендовал местным и первичным организациям принимать такие решения незамедлительно», – отметил Чеснаков.

По словам высокопоставленного единоросса, решение об исключении из партии должно приниматься в течение недели после вынесения судебного вердикта. Пьяных за рулем будут исключать из партии как в региональных отделениях, так и в высоких кабинетах. Причем, если кто-то внутри партии попытается скрыть дискредитирующее поведение коллеги, то он также лишится партийного билета.

«Информацию о принятом решении местные и первичные организации партии должны будут направлять в руководящие партийные органы. В случае, если подобного решения не будет принято, президиум генсовета сам будет исключать нарушителей. Соответственно будет рассмотрена и деятельность местных и первичных отделений партии, не принявших решение об исключении в положенный срок. Президиум генсовета является руководящим органом, и его решения обязательны для всех», – подчеркнул заместитель секретаря генерального совета партии.

Алексей Чеснаков напомнил коллегам о том, что во время работы они не должны забывать о персональной ответственности.

«Если вы хотите водить машину, не пейте», – обратился к своим коллегам Чеснаков.

В партии «Единая Россия» высказывают недовольство случаями неподобающего поведения ее представителей. Напомним, резонансное ДТП с участием экс-депутата от партии «Единая Россия» Дмитрия Островенко произошло 10 июня 2011 года в Ростове-на-Дону. Пьяный Островенко за рулем своего внедорожника Porsche Cayenne, нарушив правила дорожного движения, протаранил несколько автомобилей в самом центре города. В страшной аварии погиб студент Игорь Вербенко, его «Жигули» оказались на пути у спортивного внедорожника. В мае этого года Кировский районный суд признал экс-депутата виновным в смертельном пьяном ДТП и приговорил Дмитрия Островенко к четырем годам и восьми месяцам колонии-поселения. Кроме того, в пользу родственников погибшего с Островенко взыскали один миллион рублей в качестве компенсации морального ущерба и 299 111 рублей – в счет погашения материального ущерба.

Фото: Фото с сайта Liveinternet.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем