RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Авто АВТОВАЗ представил новую трансмиссию

АВТОВАЗ представил новую трансмиссию

АВТОВАЗ начал оснащать автомобили LADA Kalina и LADA Granta (кроме комплектации «стандарт») модернизированной механической коробкой передач с тросовым приводом. Обновленная трансмиссия более надежна и, благодаря оригинальному механизму выбора передач, существенно повысилось качество их переключения. Тросовый привод также повысил виброкомфорт автомобиля.

Новая трансмиссия получила заводской индекс «2181», у нее японский тросовый привод фирмы Atsumitec. Аналогичные узлы эта фирма поставляет для механических коробок целого ряда иномарок.

Новый механизм МКПП, разработкой которого занимались инженеры группы Schaeffler, получил иное по сравнению с прежней «механикой» расположение передачи заднего хода: теперь она находится напротив «пятой» и снабжена блокировкой от ошибочного включения во время движения вперед.

В сравнении с предыдущей версией МКПП на «Грантах» и «Калинах» усилие включения передач на «тросовой» конструкции снижено в три раза, продольный и поперечный люфты рычага в нейтрали уменьшены в два раза, а ширина схемы перемещения рычага сократилась на 40 мм.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем