RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

760мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Авто Как изменится движение в день города

Как изменится движение в день города

Ростов-на-Дону на выходных отмечает свой 263-й день рождения. Основные торжества традиционно пройдут в центре. В связи с праздничными гуляньями ростовские власти в субботу, 15 сентября, меняют схему движения общественного транспорта. Также городское ГИБДД рекомендует воздержаться от поездок в центр города на личном автомобиле.

По информации городского департамента транспорта, в субботу трамваи, троллейбусы и автобусы бесплатно повезут ростовчан по улицам города. Схема движения некоторых городских маршрутов изменится. Для обеспечения транспортного обслуживания жителей после проведения праздничных мероприятий будет выделен подвижной состав в количестве 73 автобусов, 229 маршрутных такси, 10 троллейбусов и 5 трамваев.

Так, 15 сентября с 15:00 и до окончания праздничных мероприятий автобусы №№3, 3а, 7, 7А, 67, 70, 80, 98 и маршрутные такси №№3, 7а, 40, 67, 68, 80, 98 будут курсировать по схеме: ул. Б. Садовая – пр. Буденновский – ул. Красноармейская – пр. Театральный – пр. Шолохова и далее по утвержденным маршрутам в обоих направлениях.

Движение автобусного маршрута №95 будет осуществляться по проспекту Шолохова – улице Красноармейская в обоих направлениях.

Троллейбусное движение по улице Советской и улице Большой Садовой будет закрыто 15 сентября с 15:00 часов. Так же изменится движение троллейбусов №№2, 22 – они пойдут по укороченной схеме с конечной остановкой на площади Свободы. Троллейбусы №№1, 9 с 15:00 будут ходить по улице Красноармейской. В день города закроется трамвайное движение на Театральном проспекте от улице Закруткина до улицы Горького. В то же время трамваи маршрута номер 7 будут курсировать до 24:00.

Немало хлопот принесет день города автомобилистам, по информации городского ГИБДД, будет сложно проехать по некоторым центральным улицам. Так, с 09:00 до 23:00 будет ограничено движение автомобилей по улице Береговой, от проспекта Буденновского до Богатяновского спуска. С 15:00 до 23:00 перекроют Большую Садовую, от Ворошиловского до Театральной площади. Так же ограничат движение по улице Советской, от Театральной площади до площади Карла Маркса, и по проспекту Театральному, от улиц Максима Горького до Социалистической.

«ГИБДД города Ростова-на-Дону просит всех водителей по возможности воздержаться от перемещения на частных автомобилях в центр города. Быть особенно внимательными на проезжей части. Также будет усилена работа по эвакуации брошенного автотранспорта», – предупреждает старший инспектор ГИБДД по городу Ростову-на-Дону Андрей Тихонравов.

Неправильно припаркованные автомобили в день города рискуют попасть на штраф-стоянку, если они будут мешать проезду или проведению праздничных мероприятий, сообщили корреспонденту 161.ru в МУП «Ростовская транспортная компания».

«Эвакуаторы работают круглосуточно, по заявкам администраций районов города будет выделятся транспорт для очищения территорий, где стоят неправильно припаркованные автомобили. Дежурить будут все эвакуаторы, которые есть у нас в наличии для освобождения проезда. Стоимость эвакуации в день города повышаться не будет, оплачивать ее нужно по утвержденному тарифу из расчета 150 рублей за километр», – рассказала и. о. генерального директора МУП «Ростовская транспортная компания» Елена Дедова.

Фото: Фото с сайта Photosight.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем