RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Авто Реконструкция улицы Горького в Ростове осложнила жизнь водителей

Реконструкция улицы Горького в Ростове осложнила жизнь водителей

Масштабные дорожные работы на отрезке Буденновского от Пушкинской до Горького значительно осложнили жизнь ростовских водителей. Стартовал первый этап реконструкции улицы Максима Горького. Идет замена рельсов и ремонт трамвайного полотна. По Буденновскому водители передвигаются, руководствуясь временной разметкой.

Сегодня многие ростовчане были вынуждены простоять в пробках из-за ремонта трамвайного полотна на улице Максима Горького. Прокладка рельсов в районе ростовского цирка – это первый этап удлинения трамвайных путей до Центрального рынка. Реконструкция должна повысить пропускную способность улицы Горького. Планируется, что улица станет четырехполосной, а ширина проезжей части вместе с трамвайными путями составит 16 метров. В прокладке путей используется бесшпальный метод укладки. Сейчас на улице Горького ведется первый этап реконструкции по замене трамвайных путей.

«Департамент автомобильных дорог провел конкурс на реконструкцию улицы Максима Горького. Первый этап которого предусматривает ремонт полотна от проспекта Буденновского до проспекта Ворошиловского. В результате работ производится расширение и ремонт трамвайного полотна, а также полностью замена трамвайных рельсов», – рассказал 161.ru директор осуществляющего работы по реконструкции трамвайных путей МУП «РТК» Геннадий Клейменов.

Из-за начала этих работ изменят организацию движения трамваев. Чтобы не останавливать существующие трамвайные маршруты, проблему решат за счет строительства новой кривой в створе улицы Горького и проспекта Буденновского. Кривая подразумевает движение трамваев со стороны улицы Сиверса от ж/д вокзала и до Центрального рынка. На время реконструкции изменится схема движения двух трамваев. Во-первых, это маршрут №7, который проходит от улицы Чукотской до Сиверса. Он будет продлен до Центрального рынка. Во-вторых, произойдет изменение схемы движения 10-го маршрута.

«Поскольку участок движения закрывается, то после того как мы завершим строительство этой кривой, 10 маршрут будет ходить по старой схеме. Также движение десятого маршрута пройдет через Театральный проспект, через улицы Закруткина, Станиславского, а затем выйдет на Буденновский и через новую кривую пойдет на свою конечную остановку «Лендворец», – поясняет Геннадий Клейменов. Трамвайный маршрут №4 на время реконструкции улицы Максима Горького будет работать от остановки «Мясокомбинат» и пройдет по Станиславского до главного ж/д вокзала.

«Мероприятия по замене трамвайных путей и замене полотна мы начали вечером в пятницу в районе 20 часов и планируем закончить к завтрашнему утру», – пояснил директор МУП «РТК».

Когда процесс завершится, дорожные службы уложат верхнее покрытие полотна. К утру вторника планируется заменить рельсы. Затем еще пара ночей потребуется ремонтникам для переустройства контактных сетей.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем