RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Авто Автомобиль по цене пентхауса: топ-3 самых дорогих авто Ростова

Автомобиль по цене пентхауса: топ-3 самых дорогих авто Ростова

Сегодня многие отмечают не совсем стабильную ситуацию с поставками автомобилей в дилерские центры. Однако это никому не мешает покупать совершенно «чумовые» экземпляры. Сегодня мы представляем выборку супертоповых машин, купленных в нашем городе...

Сегодня многие отмечают не совсем стабильную ситуацию с поставками автомобилей в дилерские центры. Однако это никому не мешает покупать совершенно «чумовые» экземпляры. Сегодня мы представляем выборку супертоповых машин, купленных в нашем городе.

Porsche Panamera Turbo S – 11 325 000 рублей

Это, безусловно, один самых шедевральных автомобилей из Штутгарта. Харизматичный представитель класса Gran Tourismo. На борту сумасшедший табун из 550 лошадиных сил и максимально 800 Нм крутящего момента в режиме Overboost. Такая мощь используется, например, в легком разведывательном танке армии США М8, естественно он уступает «Панамере» в прыти: 72 км/ч против 306 км/ч. И причин тому предостаточно. Германская же красотка при этом еще имеет весьма вспыльчивый нрав: разгон до сотни у нее – едва уловимые 3,8 с! Нажмите только спецкнопку SportPlus. При этом кресла с боковой поддержкой, раздельный климат-контроль обеспечат беспрецедентый уровень комфорта для всех пассажиров. Все модели Panamera серийно оснащаются усовершенствованной Porsche Stability Management (PSM) – автоматической системой стабилизации в предельных динамических режимах. Датчики постоянно следят за направлением движения, скоростью и поворотом относительно вертикальной оси, а также поперечным ускорением. На основе полученных данных PSM определяет фактическое направление движения. Если оно отличается от заданной траектории, то система инициирует целенаправленное притормаживание отдельных колес. При ускорении на дорогах с различным состоянием покрытия PSM улучшает тягу благодаря действию автоматической имитации блокировки дифференциала , антипробуксовочной системы и системы регулировки торможения двигателем. Для большей маневренности. Короче говоря, если вы не совсем чайник – машина вывезет даже из нестандартной дорожной ситуации. Ну а за такие деньги можно было приобрести шикарный двухуровневый пентхаус в центре Ростова. «В этом году нами уже продано пять различных модификаций Porsche Panamera, – говорит директор «Порше Центра Ростов» Валерий Свистунов. – На эту модель присутствует устойчивый спрос и даже, порой, мы сталкиваемся с искусственным дефицитом на нее из-за недостаточного квотирования».

Mercedes-Benz G55 AMG – 8 300 000 рублей

Автоцентр «Панавто-Юг» не так давно реализовал «самую крутейшую тачку в мире» (по версии Top Gear). Как вы знаете, AMG – спецподразделение Mercedes-Benz по тюнингу. В этом деле они съели, возможно даже что и не собаку, а носорога! Их клеймо на автомобиле повсюду: посмотрите на литые диски, тонировку стекол, боковые выхлопы в стиле SLR. «Гелендваген» уже выглядит многообещающе, но тут вы доходите до мегатормозной системы. Это очень неплохая подсказка о следующем плюсе машины, потому что такие тормоза здесь установлены с определенной целью: 25-летний немецкий армейский автомобиль оборудован мотором V8 с турбиной объемом 5,5 литра. Он является близким родственником двигателя на суперкаре McLaren SLR. Его мощность, только вдумайтесь – 476 лошадиных сил! У этого большого полноприводного увальня больше мощи, чем у Aston Martin Vanquish и Ferrari 360. Салон далеко не армейский: высококласcные дерево и кожа с кучей современных прибамбасов. Только лакокрасочное покрытие кузова тянет на 270 тысяч рублей (сразу всплывает перед глазами «доступная» Lada Granta). Особенность G55 заключается в том, что он выглядит отлично везде, куда вы приезжаете. Действительно, везде. Нет тусовки из списка крутейших тусовок, где эту машину не рады будут видеть. Это легендарно крутой имидж!

Audi A8 Long W12 6.3 FSI – 7 800 000 рублей

Список стандартного оборудования, установленного на топовый премиальный лимузин, приобретенный в «Ауди Центре Ростов», разместился почти на трех (!) листах формата А4. Сердечной мышцей здесь управляет 6,3-литровый монстр W12 в 500 лошадиных сил. При таком объеме и мощности в смешанном цикле расход топлива составляет всего 12,4 л (заявлено производителем). Длина версии Long составляет почти 5,3 метра. Это на 17 см превышает показатель базового седана. Для прекрасного времяпрепровождения мы используем 12-канальную звуковую установку фирмы Bose с сабвуфером и возможностью воспрозведения звука в формате Surround Sound 5.1. Такой меломанский центр упакован в стандартную комплектацию. «Новые хозяева дополнительно заказали устройство ночного видения с системой распознания пешеходов, – рассказывает старший менеджер по продажам «Ауди Центра Ростов» Ольга Гайдукова. – Эксклюзивный пакет Audi design selection, кованые двухцветные алюминиевые диски 265/40 R20, ТВ-тюнер для приема цифрового и аналогового телевидения, холодильник Audi Exclusive и многое другое». Сформированная комплектация лимузина позволяет полноценно передвигаться на довольно большие расстояния. Если в скором времени в качестве допопции появятся биотуалет и душ, можно будет вполне обходиться без гостиничного номера в поездке. Хотя это уж вряд ли... Владелец A8 Long не станет отказывать себе в комфорте и удобствах, ведь даже в автомобиле он пользуется креслами с функцией массажа.

PS. В нашем обзоре предполагалось участие автоцентра «Армада», официального дилера BMW. К сожалению, руководство отдела продаж не вышло в оговоренное время на связь, а у нас регламент: пора выходить «в свет»...

Фото: Фото с сайтов автопроизводителей
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем