RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Авто За прошедшие сутки в Ростове сбили четверых пешеходов

За прошедшие сутки в Ростове сбили четверых пешеходов

За прошедшие сутки на территории области зарегистрированы 13 ДТП, при которых один человек погиб и 16 получили травмы, сообщает областная ГИБДД.

Пять ДТП произошли на территории Ростова-на-Дону. В результате восемь человек получили телесные повреждения. ГИБДД акцентирует особое внимание на том, что из восьми раненых четыре пешехода.

Наезды на пешеходов зарегистрированы на ул. Станиславского, на ул. Текучева, на ул. Менжинского (пешеход переходил дорогу в неустановленном месте) и на перекрестке ул. Советская – 5 линия.

Большинство участников ДТП отделались незначительными травмами. Обошлось без жертв.

Анализ ДТП свидетельствует о грубом нарушении правил дорожного движения со стороны пешеходов, которые не думают о последствиях, переходят проезжую часть дороги в неположенном месте перед близкоидущим транспортом, на красный сигнал светофора.

Обращаясь к пешеходам, УГИБДД напоминает о важности и необходимости строгого соблюдения ПДД и информирует участников дорожного движения о наказании за нарушения.

Согласно Административному кодексу РФ, Ст. 12.29 ч.1, нарушение ПДД пешеходами предусмотрен штраф 200 руб. В свою очередь, согласно ст. 12.18 Административного кодекса РФ, невыполнение требований ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении, предусмотрен штраф от 800 до 1000 руб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем