RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Авто Hyundai для солидных людей

Hyundai для солидных людей

Компания «Хендэ Мотор СНГ» официально объявила, что в первом квартале 2012 года начнет продажи нового седана i40 в России. Разрабатывая новый седан бизнес-класса, корейцы главным образом ориентировались на европейский рынок...

Компания «Хендэ Мотор СНГ» официально объявила, что в первом квартале 2012 года начнет продажи нового седана i40 в России. Разрабатывая новый седан бизнес-класса, корейцы главным образом ориентировались на европейский рынок. Впервые автомобиль был представлен на Женевском автосалоне в апреле 2011 года и удостоился достаточно лестных оценок. Создатели рассчитывают, что i40 станет флагманом компании среди автомобилей D-класса, заменив морально устаревший Hyundai Sonata.

В дизайне кузова i40 получила свое продолжение концепция «струящихся линий», знакомая еще по хиту продаж – Solaris. Потенциального покупателя корейцы стремятся привлечь за счет внушительных габаритов и широкого набора высокотехнологичных опций.

Седан получит современный 1,7-литровый дизельный силовой агрегат мощностью 115 или 136 л.с. Также будут доступны и бензиновые 1,6- и 2,0-литровые двигатели. Коробка передач механика или автомат на по выбору.

Салон оборудован Bluetooth с поддержкой распознавания голоса, навигационной системой с камерой заднего вида, передними сиденьями с вентиляцией, обогреваемыми задними сиденьями, а также подогреваемым рулем.

Особым предметом гордости корейцев является система безопасности. В стандартную систему активной безопасности входят система контроля курсовой устойчивости, ABS, система стабилизации, усилитель торможения. За пассивную безопасность отвечают семь стандартных подушек безопасности, которые могут быть дополнены двумя дополнительными боковыми подушками для задних пассажиров. Модель i40 получила максимальный 5-звездочный рейтинг по результатам тестов на столкновения Euro NCAP.

Российскую цену i40 дистрибьютор обещает обнародовать ближе к началу продаж. Пока слухи поступают противоречивые. Часть экспертов склонна полагать, что Hyundai будет проводить традиционную политику «высокое качество за более доступную цену», другие же склоняются к тому, что корейцы попробуют пойти по европейскому пути и конкурировать не ценой, а качеством доступных опций. Главными конкурентами i40 называют признанных «динозавров» D-класса: Toyota Avensis, Ford Mondeo, Honda Accord.

В пресс-релизе «Хендэ Мотор СНГ» говорится, что уже в первом квартале 2012 года модель можно будет приобрести у официальных дилеров компании Hyundai в России. Ростовские дилеры Hyundai пока пребывают в недоумении.

«Нам пока не поступало официальное уведомление от дистрибьютора о начале продаж i40 и ценовой политике компании Hyundai в этом направлении», – заявили в отделе продаж «Темп-Авто».

В компании «Модус» также не готовы назвать дату появления i40 в донской столице. В «Дельта Моторс» сообщили, что конкретика по корейскому седану D-класса появится только в новом году.

Главной проблемой добротного бизнес-седана в нашей стране может стать стереотип, что марка Hyundai не достаточно солидна для людей с деньгами. В то время как в Европе и Америке новинки корейских разработчиков за последние годы выиграли ряд престижных конкурсов, оставив позади Toyota и Mercedes, в нашей стране за Hyundai плотно закрепился статус народного автомобиля, благодаря хитам продаж Accent и Solaris.

Бизнес-тренер Борис Руданов, оценив внешний вид и набор опций i40, откровенно заявил: «Отличный автомобиль, которому до идеала не хватает только эмблемы Toyota. Солидные люди на Hyundai не ездят».

К слову, на автомобиле представительского класса Hyundai Equus ездит мэр Ростова-на-Дону Михаил Чернышев.

Фото: Фото с сайта Нyundai.pl
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем