RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

8 м/c,

ю-з.

747мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Авто «Кирпич» ради Пояса

«Кирпич» ради Пояса

С 13 по 16 ноября Ростов-на-Дону принимает величайшую святыню христианского мира, пояс Пресвятой Богородицы. Меры безопасности полиция обещает создать беспрецедентные...

С 13 по 16 ноября Ростов-на-Дону принимает величайшую святыню христианского мира, пояс Пресвятой Богородицы. Меры безопасности полиция обещает создать беспрецедентные. Автомобилистов, которые в это время будут передвигаться или парковаться в окрестностях ростовского кафедрального собора, может ждать неприятный сюрприз.

Судя по сообщению пресс-группы Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону, на подступах к кафедральному собору в дни пребывания святыни не останется не только бесхозного транспорта, который эвакуируют. Ростовчан просят по возможности воздержаться от поездок в центр города на личном автотранспорте.

Если вы все же рискнули оставить свой автомобиль в окрестностях собора и по возвращении не обнаружили его на месте, стоит обратиться на штрафстоянку – позвонить на пульт дежурного по телефону 2-77-77-07 или 02 (с мобильного 020). Машину можно будет забрать бесплатно.

Помимо этого, с 13 ноября и до 16 ноября с 12:00 часов до 16:00 часов будет остановлено движение транспорта по ул. Московская в обоих направлениях от пр. Буденновский до пер. Семашко.

А вот горожанам, которые передвигаются на общественном транспорте, время пребывания Пояса Пресвятой Богородицы в Ростове обернется дополнительными преимуществами.

Транспорт, связывающий микрорайоны города с центральной частью Ростова, с 13 по 16 ноября будет работать и в ночное время, поскольку доступ к Поясу Пресвятой Богородицы будет открыт круглосуточно. Как рассказал заместитель мэра по транспорту и дорожному хозяйству Владислав Максименко, в общей сложности для этого планируется задействовать 19 автобусов и один троллейбус.

Заммэра также сообщил: учитывая большое количество паломников, которые приедут в донскую столицу прикоснуться к святыне, схема движения пассажирского транспорта на Соборной площади претерпит определенные изменения. Так, по Станиславского с 12:00 13 ноября до 12:30 16 ноября будет закрыто трамвайное движение. Кроме того, остановки целого ряда автобусных маршрутов (см. схему), расположенных рядом с Ростовским кафедральным собором, на время пребывания в Ростове Пояса Богородицы планируется перенести на Буденновский в район «Дома обуви».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем