RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Авто Vortex Corda: наш ответ Polo Sedan

Vortex Corda: наш ответ Polo Sedan

В рядах бюджетных седанов становится тесно: ТагАЗ объявил о старте продаж автомобиля Vortex Corda. Таганрогская версия китайского Chery Amulet, заверяют в Таганроге, отличается более высоким уровнем надежности, ее конструкция улучшена...

В рядах бюджетных седанов становится тесно: ТагАЗ объявил о старте продаж автомобиля Vortex Corda. Таганрогская версия китайского Chery Amulet, заверяют в Таганроге, отличается более высоким уровнем надежности, ее конструкция улучшена. Модель будет выпускаться в единственной комплектации. Машина на 50 тысяч рублей «бюджетнее» седана Volkswagen Polo Sedan.

На российский рынок выходит новый таганрогский «китаец»: ТагАЗ объявляет о старте продаж бюджетного седана Vortex Corda. Автомобиль ранее назывался Chery Amulet, однако на ТагАЗе заверяют, что «китайские» гены Vortex Corda не унаследует.

«В отличие от предшественника Vortex Corda значительно переработана и адаптирована к российским условиям. Изменения коснулись и двигателя, который теперь соответствует современным требования экологического стандарта Евро-4, имеет большую мощность и повышенную экономичность», – сообщает пресс-центр ТагАЗа.

Журналистов заверяют, что специалисты завода внесли технологические изменения, которые повысили прочность и безопасность автомобиля. Каркасы дверей усилены опорными металлическими балками, при сборке применяют более прочный крепеж из высокомарочных легированных сталей, кузов проходит антикоррозийную обработку. Усилена подвеска, увеличена максимально допустимая нагрузка. С техническим обеспечением также не возникнет проблем: создан собственный склад автозапчастей к модели, ТО будет производиться во всех сервисных центрах ТагАЗ.

Vortex Corda пока представлен в единственной комплектации Basic. Автомобиль оснащается двигателем объемом 1,5 литров, мощностью 109 л.с. и механической 5-ступенчатой коробкой передач. В базовую комплектацию автомобиля входят гидроусилитель рулевого управления, центральный замок с дистанционным управлением, передние противотуманные фары и кондиционер. Стоимость седана – 349 000 рублей.

Автомобиль позиционируется как «бюджетый седан»: это знаковое понятие вынесено в анонс о старте продаж. Машина действительно «бюджетнее» многих своих «одноклассников» из малого класса B. На 50 тысяч рублей дороже стоит главный бюджетный седан страны Volkswagen Polo Sedan. Явным козырем Vortex Corda может стать кондиционер – напомним, комплектация Trendline, которая и стоит от 399 тысяч, его не предусмотрено. Кстати, и мотор у «таганрожца» помощнее – Polo Sedan комплектуется 105-сильным двигателем.

Отметим, что дешевле Vortex Corda стоит седан Renault Logan, базовая версия которого доступна за сумму от 319 000 рублей. Правда, и недостатки такого варианта давно изучены вдоль и поперек: за эти деньги покупатель получит «голый» автомобиль с 75-сильным мотором, иммобилайзером и подушкой безопасности водителя; кондиционер, АБС, пассажирская подушка безопасности доступны за доплату, а комплектация с центральным замком стоит уже 350 тысяч.

ZAZ Chance с аналогичным с Vortex Corda по объему мотором в 1,5 литра стоит впрочем еще дешевле: от 294 000 рублей. Правда, и здесь мотор послабее – 86 «лошадей», а комплектация «пустая». Седан в исполнении SE с таким же мотором, одной подушкой безопасности, усилителем руля и кондиционером стоит уже 314 тысяч.

В любом случае, со стартом продаж Vortex Corda на ТагАЗе связывают вполне определенные надежды. В связи с началом выпуска автомобилей китайских марок появились обнадеживающие перспективы, которые в ближайшем будущем приведут к расширению производства и потребности в дополнительной рабочей силе. Об этом рассказал областному руководству, которое на днях посетило завод, генеральный директор ТагАЗа Михаил Тихонов. Более того, уже с декабря только анонсированную новинку ожидает небольшой рестайлинг: Vortex Corda получит обновленные передние фары, бампер и решетку радиатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем