RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

8 м/c,

ю-з.

747мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Авто Мотоциклы готовятся к взлету

Мотоциклы готовятся к взлету

Театральная площадь сегодня напоминает полноценную строительную площадку. Здесь монтируется оборудование для FMX-туре Red Bull X-Fighters Exhibition Tour. Времени до старта уникального шоу все меньше...

" width=

Театральная площадь сегодня напоминает полноценную строительную площадку. Здесь монтируется оборудование для FMX-туре Red Bull X-Fighters Exhibition Tour. Времени до старта уникального шоу все меньше.

В субботу в 18:00 четыре безумца докажут, что мотоцикл – это не только средство передвижения. Red Bull X-Fighters Exhibition Tour – это показательные выступления в дисциплине фристайл-мотокросс. Спортсмен разгоняется, преодолевает трехметровый трамплин, после чего мотоцикл взлетает на высоту около 10 метров. За время, проведенное в небе, экстремал на 100-килограммовой машине успевает сделать какой-нибудь малодоступный пониманию, но эффектный трюк.

К шоу продолжительностью 3,5 часа готовятся несколько дней. Монтаж оборудования на Театральной площади начался накануне. Сегодня будущая сцена уже обретает очертания.

«Вся техника, необходимая для выступления, прибыла на пяти фурах. В монтаже принимают участие 15-20 человек. Затем еще предстоит монтаж собственно сценической аппаратуры – экранов, на которые будет транслироваться выступление, звука, освещения. Если грубо прикинуть, то в целом организуют один этап около 60 человек», – рассказал корреспонденту 161.ru представитель организаторов шоу Михаил Новиков.

Как стало известно редакции, переговоры о том, чтобы над Театральной площадью взлетели мотоциклы, велись довольно долго: в мэрии к такой перспективе отнеслись настороженно. Постановление о подготовке и проведении показательных выступлений градоначальник Ростова-на-Дону подписал 29 июня. Из документа следует, что на плечи ООО «Ред Булл (Рус)» ложится весьма тяжелая ноша. Монтаж и демонтаж всего оборудования, охрана, поддержание чистоты территории – лишь небольшая выдержка из общего перечня мероприятий. В числе всего прочего организатор должен будет компенсировать расходы муниципалитета за закрытие движения электротранспорта: по Большой Садовой во время шоу троллейбусы ходить не будут. В обход Театралки – по Закруткина – пойдут автобусы и маршрутные такси. Отдельный вопрос – безопасность.

«В обязательном порядке на площади будет дежурить машина скорой помощи. Но мы как организаторы постараемся сделать все возможное, чтобы к услугам медиков прибегать не пришлось», – поясняет Михаил Новиков.

Как показывает опыт других городов – а четверка экстремальных райдеров уже посетила Тюмень и Самару – единственное, что потребуется зрителям, это крепкие нервы. Перечень трюков, которые выполняют россияне Алексей Колесников и Кирилл Гаврилов, итальянец Ванни Оддера и швед Даниэль Бодин, сам по себе вызывает удивление, граничащее с шоком. Любимая и наиболее сложная забава – это бэкфлип. Так называется сальто назад, выполненное, естественно, вместе с мотоциклом в воздухе. Вполне понятно, что все четверо спортсменов застрахованы. Проверить крепость собственных нервов жители и гости южной столицы смогут в субботу, 4 июля, в 18:00. Вход бесплатный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем