RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Авто Три автозавода останавливают работу в России

Три автозавода останавливают работу в России

Сразу три отечественных завода остановили работу в связи с неблагоприятной ситуацией на рынке. Речь идет о УАЗе, которым остановил конвейер на 14 дней, питерском GM, а также конвейере по выпуску Granta и Kalina. Кроме того, со дня на день могут перестать выпускать «Ниву» (Lada 4x4).

Приостановка производства автомобилей связана с падением спроса на рынке и с ослаблением рубля, сообщает газета «Ведомости».

У GM за прошлый год продажи сократились на 11%, а у АВТОВАЗа и УАЗа – на 15 процентов. Сложности, с которыми столкнулось ульяновское предприятие, объяснимы: устаревшие внедорожники не пользуются большой популярностью, и за январь 2014 года спрос на них упал еще на 24 процента.

Но вот АВТОВАЗ и GM входят в число лидеров рынка: скажем, Granta является абсолютным бестселлером, а выпускающийся в Питере Chevrolet Cruze – одной из самых продаваемых иномарок гольф-класса. Тем не менее ситуация в экономике страны складывается так, что производство, расширявшееся несколько лет подряд, приходится сворачивать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем