RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

753мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Политикам запретят ездить на машинах дороже одного миллиона рублей

Политикам запретят ездить на машинах дороже одного миллиона рублей

Депутат «Единой России» Алексей Журавлев предложил ограничить чиновников в покупке дорогих автомобилей. Парламентарий уже подготовил соответствующий законопроект.

Согласно документу, госструктурам нельзя покупать машины для нужд государственных служащих по ценам дороже 1 000 000 рублей. На данный момент Журавлев уже собрал 146 тысяч подписей избирателей в поддержку инициативы, сообщают «Известия».

«За рдин миллион рублей можно купить нормальную машину. Депутаты Госдумы ездят именно на таких, а главы администраций районов позволяют себе ездить на машинах гораздо дороже», – рассказывает Журавлев.

Предложение Журавлева уже поддержал другой единоросс Валерий Трапезников.

«Надо беречь бюджетные деньги. Я считаю, что все чиновники, за исключением президента и премьер-министра, должны ездить на автомобилях, которые собраны в нашей стране», – отметил политик.

Между тем, по мнению ряда экспертов, в случае принятия законопроекта, его можно будет легко обойти. К примеру, координатор общества «Синие ведерки» Петр Шкуматов считает, что чиновники давно научились обходить несуществующий закон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем