Авто «Полосы для чиновников» будут убраны

«Полосы для чиновников» будут убраны

C широких городских дорог уберут полосы для спецтранспорта, расположенные по центру. С таким заявлением выступил председатель комитета Госдумы по транспорту Михаил Брячак.

«Мы рассматриваем внесение законопроекта о ликвидации полос для спецтранспорта. Как правило, эти полосы пустуют, и для определенной группы чиновников они существуют как дежурные», – сказал Брячак в эфире радиостанции «Москва FM».

По мнению политика, достаточно того, что в ПДД прописано о пропуске спецтранспорта всеми участниками движения, а также о том, что такие автомобили имеют преимущество на дороге.

Идею уже поддержал Вячеслав Лысаков – лидер движения автомобилистов «Свобода выбора». Первый замред согласен с мнением политика, что полосы для спецтранспорта в Москве необходимо убирать, однако заявил, что этот вопрос не является предметом законодательного регулирования на федеральном уровне.

«Этот вопрос не нуждается в законодательном регулировании. Это две полосы в Москве, из этого что, федеральный закон городить», – сказал Лысаков.

Лидер автомобильного движения привел в пример отдельные полосы на Ленинском и Кутузовском проспектах. При этом парламентарий согласен, что такие полосы абсолютно бесполезны. По его мнениию, гораздо полезнее их было бы использовать для организации реверсивного движения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем