RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Авто В Тольятти, Сургуте и Красноярске больше всех покупают новые машины

В Тольятти, Сургуте и Красноярске больше всех покупают новые машины

В России по итогам 2012 года по динамике роста продаж новых легковых автомобилей лидерами стали три города: Тольятти, Сургут и Красноярск.

Такие данные предоставляет аналитическое агентство «АВТОСТАТ» со ссылкой на результаты собственного исследования.

На первом месте по динамике роста оказался Тольятти, где объем рынка новых авто увеличился на 55% по сравнению с предыдущим годом и составил 23,3 тысячи проданных автомобилей. На второй позиции рейтинга – Сургут. Рост – 23%, 15,7 тысяч купленных авто. Тройку лидеров замыкает Красноярск, где продажи новых машин выросли на 22% – до 23,1 тысячи штук.

По данным аналитиков, из «десятки» самых динамичных городов вышел Краснодар. По итогам 2011 года он занимал вторую строчку. Также в рейтинг не вошла Москва: она переместилась с 9 на 12 место.

Эксперты агентства также составили рейтинги моделей, которые в 2012 году продавались больше других. В четырех из десяти городов лидером продаж стала новинка АВТОВАЗа «Лада Гранта». Этот автомобиль вошел в число самых покупаемых новых авто в Тольятти, Оренбурге, Воронеже и Казани. В частности, в Тольятти она стала самым популярным автомобилем 2012 года: ее купили 4,3 тысячи человек.

После «Гранты» следует «Лада Калина» универсал и хетчбек: их было продано 2,5 тысяч и 1,8 тысячи соответственно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем