RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Авто Умышленный наезд

Умышленный наезд

В видеорубрике «Нарушение месяца» мы регулярно выкладываем ролики с видеорегистраторов пользователей нашего сайта. Речь не только про такие нарушения, как пересечение двойной сплошной: снимайте любителей парковаться на газонах, опасных пешеходов, тонированные автомобили – любые возможные нарушения, которые мешают вам жить.

В конце месяца из нескольких самых вопиющих роликов вы сможете выбрать одно нарушение, информация о котором будет передана в ГИБДД соответствующего региона.

Мы уверены, что создание такой рубрики мотивирует многих ездить более дисциплинированно, а значит, повысит безопасность движения.

Помимо ваших роликов раз в неделю мы будем выкладывать видео, записанные редакционными регистраторами.

В рубрике публикуются видео, присланное нам пользователями из Самары, Уфы, Волгограда, Тюмени, Казани, Ростова-на-Дону, Перми, Архангельска, Ярославля и Челябинска.

Как прислать видео

Если объем видеофайла не превышает 5 Мб, высылайте его на электронный адрес: pdd@rugion.ru. В письме обязательно укажите, какое нарушение совершено и на какой секунде видеоролика оно начинается.

Если видео весит более 5 Мб, разместите его на файлообменнике и пришлите нам ссылку.

Снимайте видео, комментируйте и выбирайте нарушение месяца!

Направляя в наш адрес видео, вы гарантируете, что оно является достоверным, не нарушает прав третьих лиц, и вы даете свое согласие на его редактирование, обработку и размещение на нашем сайте, а также предоставление его в ГИБДД.

О победителе прошлого месяца читайте в новостях на сайте.

Редакция сайта

18 февраля

Видео №619. Свердловский проспект. ВАЗ-2111, разворачиваясь через двойную сплошную, создал очень опасную ситуацию, при которой чуть не пострадали две маршрутки и две легковушки, в том числе и я. Пришлось экстренно тормозить.

Видео №618. Самара, 14.02.2013 г., 6 часов 55 минут и 17 секунд, ул. Ново-Садовая (напротив строения 3-я просека, д. 55). Утро, работа, начались скачки... Чудак на букву М, управляя а/м марки Волга г/н В 994 КУ 163, не уступив приоритет движения, спровоцировал ДТП, в результате которого а/м марки Ауди г/н Е 333 ВТ 163 был подрезан самым наглым образом, и девушка, уходя от наезда, подбила правый глаз белой Тойоте, таки скрывшись с места ДТП (скорее всего, она попыталась догнать и растоптать наглеца)... Да, за такие вещи морду бьют...

Видео №617. Трасса Северодвинск–Архангельск, встречка.

Видео №616. Обычные нарушения за 5 минут, как грузовик проезжает на красный, хамер поворачивает не со своей полосы без поворотника и заезжает за стоп-линию, далее «Газелька» на красный.

15 февраля

Видео №615. Пешеходы на красный.

Видео №614. Водитель грузовой машины Foton с рекламой на борту «Простокваша» проехал на красный сигнал светофора, а также совершил нападение, вследствие чего был нанесен ущерб автомобилю.

Видео №613. Видео о том, как законопослушные казахи грубо нарушают ПДД причем не в своей стране, отчетливо видно, как он на своем лихом коне по встречке на красный и надписью на лбу «Я на всех поклал».

Видео №612. Бабушка на VW Caddy выезжает не глядя в четвёртую полосу.

14 февраля

Видео №611. Маршрутки в своем репертуаре. Перекресток Сталеваров и 60 лет Октября. Маршрутка перестроилась в среднюю полосу, затем внаглую выехала на красный свет, за что была наказана водителем а/м Toyota.

Видео №610. На красный.

Видео №609. Две машины на явный красный!

Видео №608. По обочине на красный.

13 февраля

Видео №607. Нарушение ПДД: выезд на полосу встречного движения автомобиля «Хендай Соната».

Видео №606. Выезд на встречную полосу... Ford. Перекресток ул. Республики и ул. Холодильной.

Видео №605. Самара, пересечение улиц Народной и Шоссейной (стационар ДПС). Всё было бы не так грустно, если бы водитель «ладушки» г/н С 444 ВМ 163 (предварительно и очень осмотрительно пропустив троллейбус) не прошел на запрещающий сигнал светофора...

Видео №604. Челябинск, ул. Доватора, в районе ДК Колющенко. «Тойота Камри» гос. номер Р321ОЕ 174 перестраивается без поворотников, совершает обгон по встречке через двойную сплошную, проезжает перекрёсток с ул. Шаумяна по встречке и дальше начинает метаться по рядам.

12 февраля

Видео №603. Если зимой не уступаем пешеходам, что будет твориться летом? Административное правонарушение произошло 5 февраля 2013 года в 17 часов 36 минут в Самаре на пересечении ул. Пионерской и ул. Чапаевской. А/м марки KIA Spectra K 323 ОР 163 самым безобразным образом «нахамил» пешеходам (даже бабушку напугал). Ролик достаточно большой по объему, так как пришлось квартал догонять вышеуказанного наглеца и считывать его регномера (нарушитель из-за грязных номеров не должен считать себя безнаказанным). Всем удачи на дорогах (на фронте)...

Видео №602. Скорость движения моего а/м – 50–60 км/ч. Дорожное покрытие – асфальт со следами таяния наледи и снега. Сигнал светофора на перекрестке в направлении моего движения – разрешающий. При выезде на перекресток возникает аварийная ситуация (секунды с 6-й по 14-ю в файле с регистратора). Причина ее возникновения – действия водителя праворульного а/м темного цвета, совершающего левый поворот со съезда а/д «Меридиан» на ул. Артиллерийскую. А именно: 1) не включил сигнал левого поворота; 2) не предпринял мер к торможению, чтобы предоставить мне преимущество при проезде перекрестка; 3) при приближении к перекрестку не убедился в отсутствии т.с. встречного направления; 4) не соблюдал скоростной режим. Предпринятые мной меры для избежания ДТП: 1) экстренное торможение со срабатыванием системы АБС; 2) при торможении – изменение траектории движения от предполагаемого места столкновения на середине перекрестка вправо в крайний правый ряд ул. Артиллерийской (за счет наличия АБС).

Видео №601. Тойота А020ХВ74 едет по своему ряду (там четыре ряда). Определил без знаков разметки, при этом говоря, что двигался прямо по четвертому ряду (который упирается как минимум в разделительную полосу), стоит под средним из трех знаков движения по полосам (увидеть, что дорога после перекрёстка уже и над ней висит три знака, видимо, он не в состоянии, хотя и в состоянии правильно определить количество полос до перекрёстка без знаков и разметки), поворот направо на перекрёстке выполнен отдельно.

Видео №600. Нарушитель. Уфа, 09.02.13. Угол Менделеева и С.Агиша.

11 февраля

Видео №599. Был очевидцем, как нарик на «12-м» а/м сбил водителя автобуса. Я был в шоке, извиняюсь за цензуру, надо таких ур-в сажать лет так на 20, я даже сам не понял, что случилось. Остановились на перекрестке, ожидая разрешающий сигнал светофора, Из «12-ки» вышел этот нарик, подошел к водителю, сначала разбил ему зеркало, потом открыл дверь и ударил по лицу. Потом резко побежал обратно в машину. Через несколько секунду он опять выбежал из своей машины и почему-то спрятался за моей, хотя водитель автобуса просто вышел с пассажирами на улицу.

Видео №598. Чуть не сбил пешехода.

Видео №597. Еду по двору, никого не трогаю :) Раньше считал, что есть неписанное правило: кто раньше заехал на участок, где нет возможности разъехаться, тот имеет преимущество. Видимо, не всех нормально учили :)

Видео №596. Сумасшедший грузовик по встречке несмотря на машины.

Видео №595. Небольшой добрый ролик, напоминающий о человечности и сострадании.

Фото: Видео пользователей сайта
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем