Авто

Полная отмена доверенности не за горами

МВД подготовило проект постановления, которое отменяет привычную рукописную доверенность. При этом все поправки уже согласованы с Министерством транспорта, Министерством сельского хозяйства, Министерством юстиции и отправлены на рассмотрение в правительство. Таким образом, в ближайшее время доверенность на авто будет полностью отменена.

Также стоит отметить, что на смену «доверке» не придет никакой другой документ. Как сообщил референт Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Дмитрий Лейбов, если у вас на руках есть свидетельство о регистрации, есть ключи, и машина при этом она не объявлена в розыск, то никаких поводов сомневаться в том, что машина у вас находится законно, у сотрудников ГИБДД быть не должно, передает слова Лейбова «Газета.ру».

Дмитрий Лейбов также дополнил, что их ведомство в целом поддерживает начинания, связанные с уменьшением количества документов, которые водители должны иметь при себе. Совсем скоро водитель должен будет иметь в кармане лишь водительское удостоверение, свидетельство о регистрации автомобиля и страховой полис ОСАГО, отметил Дмитрий Лейбов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем