RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Авто В России к 2013 году откроют 300 электрозаправок

В России к 2013 году откроют 300 электрозаправок

До конца 2012 года в крупнейших городах России появятся электрозаправки. Станции для зарядки электротранспорта установит сеть «Револьта». Всего будет поставлено 300 станций.

«Мы разрабатываем совместно с правительством Московской области программу по инфраструктуре для зарядки электротранспорта как вдоль магистралей, которые ведут в Москву, так и под специализированные нужды логистических операторов и общественных перевозчиков. Думаю, что к концу лета мы ее закончим согласовывать», – заявил генеральный директор компании Максим Осорин.

По словам главы «Револьты», в культурной столице РФ первые пять заправочных станций появятся уже и этом месяце. Речь идет о парковке торгового центра «Галерея». До конца года компания планирует оборудовать до 50-60 электрозаправок в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

В настоящее время также ведутся переговоры о размещении первых заправок для электротранспорта в Казани, Набережных Челнах, Сочи, Краснодаре, Новосибирске и Екатеринбурге. К 2013 году «Револьта» планирует запустить в России две тысячи электрозаправок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем