Авто Москва: волна грабежей на мотоциклах

Москва: волна грабежей на мотоциклах

За минувшие сутки в столице РФ произошло несколько ограблений автомобилей на мотоциклах. Стоит отметить, что среди пострадавших в основном девушки-водители.

Накануне, 24 апреля, у одного из домов по улице Мурановской неизвестные на двухколесном ТС, разбили стекло автомобиля «Мицубиси-Лансер» и выхватили из салона машины сумку с 63 тысячами рублей и документами. Преступники скрылись с места преступления на мотоцикле темно-красного цвета без номерных знаков.

Также в правоохранительные органы обратилась жительница Подмосковья, которая заявила, что двое неизвестных на парковке у магазина выхватили из ее «Фольксваген Пассат» сумку с телефоном, документами и деньгами, а затем скрылись на мотоцикле черного цвета без номерных знаков. Ущерб составил более 60 000 рублей.

Очередное ограбление на мотоцикле было совершено прямо на светофоре у дома номер 19 по 1-му Митинскому переулку. В этом случае был ограблен салон автомобиля «БМВ-325», за рулем которого находилась также женщина. По ее словам, злоумышленники разбили стекло остановившегося автомобиля и выхватили сумку с документами и 15 тысячами рублей.

Также в пробке на Дмитровском шоссе двое неизвестных разбили стекло автомобиля «Тойота Лэнд Крузер – 100» и выхватили из салона женскую сумку, в которой находились документы, сотовый телефон и деньги. Злоумышленники скрылись на скутере черного цвета.

По всем случаям уже возбуждены уголовные дела по статье 161 УК РФ (грабеж).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем