RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

760мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Авто Скидка 50 процентов на оплату автомобильных штрафов

Скидка 50 процентов на оплату автомобильных штрафов

Скидка в размере 50 процентов может быть введена для нарушителей правил дорожного движения. Если депутаты примут данный законопроект, то водители получат шанс оплачивать свои штрафы с существенными скидками. Дешевле заплатить за свое нарушение смогут лишь водители, пришедшие в сберкассу в течение 10 дней со дня нарушения ПДД.

По мнению Вячеслава Лысаков, автора проекта и депутата Госдумы, принятие этого закона позволит не только значительно увеличить собираемость штрафов, но и поможет справиться с коррупцией.

Другое нововведение касается административного ареста за неуплату все тех же штрафов. В данный момент нарушителя могут арестовать вплоть до 15 суток, даже если он просто-напросто забыл оплатить любой штраф.

«Я предлагаю, если человек один раз не заплатил, то достаточно, как это прописано в законе, повысить штраф вдвое, а административный арест не применять, – считает Вячеслав Лысаков. – А вот если он повторно совершает нарушение, и в этом уже есть некая системность и злонамеренность, то тогда уже за это наказывать так, как это и предусмотрено – вплоть до административного ареста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем