Авто Ё-мобили заказали на 10 лет вперед

Ё-мобили заказали на 10 лет вперед

Компания «Ё-Авто», которая в 2012 году начнет выпуск гибридных автомобилей, получила заявки на машины «на десять лет вперед». Об этом заявил совладелец автопроизводителя, бизнесмен Михаил Прохоров.
Напомним, прием заявок на «Ё-мобили» стартовал на официальном сайте автомобиля 16 мая, пишет Motor.Ru. В настоящее время компания «Ё-Авто» получила более 131 тысячи предварительных заказов на гибриды.

Как сообщалось ранее, серийное производство «Ё-мобилей» начнется во второй половине 2012 года на строящемся заводе под Санкт-Петербургом. Автомобили получат 60-сильную гибридную силовую установку, состоящую из роторно-лопастного двигателя и генератора, производящего ток для зарядки суперконденсаторов, питающих приводные электромоторы. Стоимость самой доступной версии машины составит 360 тысяч рублей. Топовая модификация – двухтопливный автомобиль с полным приводом и портативной электростанцией (мощностью 20 киловатт и выходом 220 вольт) для питания внешних устройств – будет стоить 490 тысяч рублей.

Первоначально планируется выпускать машины в кузове «кроссовер». Позже на конвейер встанут фургоны и пятидверные хетчбэки. По предварительной информации, расход топлива «Ё-мобилей» – 3,5 литра на 100 километров. Запас хода при полностью заправленных баках машины составляет 700 километров для фургона и кроссовера, 1100 километров – для хетчбэка.

Фото: Фото с сайта Personal-shopping-service.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем