RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

760мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Авто АвтоВАЗ увеличит цены, чтобы наказать дилеров

АвтоВАЗ увеличит цены, чтобы наказать дилеров

АвтоВАЗ будет увеличивать цены на автомобили, если их стоимость у дилеров будет превышать цены, рекомендованные заводом. Об этом сообщил президент АвтоВАЗа Игорь Комаров, напомнив, что завод в июне повысил цены на некоторые модели в среднем на 1%. Однако, по его словам, дилеры сообщили о росте цен на машины на 2-3%, пишет AutoNews.Ru. Исходя из этого у АвтоВАЗа «возникли к ним вопросы», поскольку «отношениями предприятия с дилерами не предусмотрено повышение цен более тех, которые рекомендует завод».

«Поэтому мы будем за этим следить, и если автомобиль будет продаваться по цене выше рекомендованной, то, я думаю, мы будем рассматривать вопрос в том числе о реальном увеличении цен, чтобы деньги доставались не дилерам, а заводу», – сказал глава АвтоВАЗа. Однако при этом Комаров подчеркнул, что пока никаких решений и шагов в данном направлении не принималось.

Напомним, что с начала 2011 года АвтоВАЗ уже дважды поднимал цены на свою продукцию – в январе на 4% и в июне на 1%. Вместе с тем за пять месяцев нынешнего года цена на металл и комплектующие для АвтоВАЗа выросли на 15% и 6% соответственно.

Фото: Фото с сайта Supple.image.newsru.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем