Авто Пьяную езду за рулем хотят приравнять к убийству

Пьяную езду за рулем хотят приравнять к убийству

Член общественной палаты Ольга Костина заявила о необходимости дальнейшего усиления ответственности по отношению к пьяным водителям. По ее мнению, нетрезвых шоферов за рулем нужно не лишать прав, а судить по 105-й статье Уголовного кодекса «Убийство», которая предусматривает наказание вплоть до пожизненного заключения.

«Я считаю, что пьяных водителей надо привлекать к уголовной статье за преднамеренное убийство. Давайте вспомним, что автомобиль – это транспортное средство повышенной опасности. Пьяный человек фактически садится за руль с пониманием возможности убийства, – заявила госпожа Костина. – Временные меры годятся только тогда, когда человек нарушает правила дорожного движения, а не в тех случаях, когда на кону стоит чья-то жизнь или здоровье».

Столь резкие высказывания Ольги Костиной последовали после страшной аварии в Ачинском районе Красноярского края, где водитель в состоянии наркотического опьянения врезался в стоявших на обочине людей. В результате ДТП четыре женщины погибли, еще две госпитализированы. Водитель иномарки не пострадал, сообщает Авто@Mail.Ru.

Фото: Фото с сайта 901lawyers.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем