Авто Легендарный Chevrolet Camaro SS выходит на российский рынок

Легендарный Chevrolet Camaro SS выходит на российский рынок

Компания Chevrolet привезла на Московский автосалон заряженную модификацию своего купе Camaro. Автомобиль оснащается 6,2-литровым двигателем V8, и пока это единственная подтвержденная версия для российского рынка, сообщают «Вести».

Старт продаж перерожденного культового масл-кара в нашей стране намечен на лето 2011 года. В США данное авто было представлено еще весной 2009 года, и за минувший период компания реализовала более 100 тысяч экземпляров. Это сделало Camaro самым популярным спорткаром Северной Америки, получившего, кстати, на прошедшем моторшоу в Нью-Йорке титул «За лучший в мире автомобильный дизайн года».

Под капотом машины стоит бензиновый V8 объемом 6,2 литра, развивающий впечатляющие 426 л. с. и 569 Нм. Разгон до 100 км/ч занимает 4,7 секунды. При этом расход топлива составляет всего 14,6 литра в городском и 9,4 литра в загородном цикле. Высокие экологические характеристики обеспечиваются в том числе и благодаря технологии, отключающей при неспешной езде четыре из восьми цилиндров в моторе.

Коробка передач для Camaro может быть выбрана как автоматическая, так и механическая. Обе имеют шесть ступеней, а последняя обладает функцией Launch Control для максимально быстрого старта с места.

В базовую комплектацию Camaro SS входят система динамической стабилизации, противобуксовочная система, 20-дюймовые колесные диски, 4-поршевые тормоза Brembo с алюминиевыми суппортами, четыре подушки безопасности, оконные «шторки» для водителя и пассажира и многое другое.

Цена на американский спорткар пока необъявлена, но по неофициальной информации Camaro может обойтись россиянам в 2,5-3 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем