RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Авто Более трети россиян купят новое авто в течение года

Более трети россиян купят новое авто в течение года

Около 35% россиян планируют приобрести автомобиль в ближайшие 12 месяцев – такие данные приводятся в исследовании международного аналитического агентства Nielsen. Всего же в ближайшие три года это планируют сделать 66% опрошенных.

Согласно данным агентства, чаще всего россияне при покупке авто руководствуются «практичными» мотивами, такими, как и желание получить лучшую комплектацию. 19%, напротив, просто хотят заменить старую, «надоевшую» машину на новую. Причем среди женщин-автовладельцев таких ответов было несколько больше (22%), пишет AutoNews.Ru.

Впрочем, каждый третий из тех, кто планирует покупку автомобиля в ближайшие три года, вынужден снизить планку при покупке и покупать менее дорогой автомобиль. Среди основных причин экономии на покупке другого автомобиля респонденты чаще всего называли выросшие цены, нежелание рисковать и тратить больше из-за неуверенности в завтрашнем дне, а также возросшие ставки по кредитам.

И все же спрос на кредиты может вырасти в ближайшее время: среди тех, кто планирует покупку в ближайшие 12 месяцев, 44% намерены воспользоваться кредитом. Рассматривая другие варианты покупки автомобиля, 15% заинтересовались программой госсубсидий на покупку автомобилей, произведенных в России. Также 37% опрошенных готовы рассматривать покупку через Trade-In (обмен старого автомобиля на новый с доплатой).

Фото: Фото с сайта Askmen.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем