Авто Повышение штрафов привело к снижению ДТП в 2 раза

Повышение штрафов привело к снижению ДТП в 2 раза

Ужесточение административной ответственности за несоблюдение правил дорожного движения в последние годы привело к снижению числа отдельных видов дорожно-транспортных происшествий в 1,5-2 раза. Об этом сообщил заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин, выступая на круглом столе по проблемам безопасности дорожного движения.

Число ДТП в январе-мае 2010 года, произошедших из-за нарушения правил водителями в состояния алкогольного опьянения, снизилось на 11,2% и составило 3315, число ДТП из-за превышения скорости снизилось на 25,8% и составило 895, а число ДТП из-за выезда на полосу встречного движения снизилось на 8,2% и составило 4696.

Кузин напомнил, что правительство приняло решение разработать вслед за действующей федеральной целевой программой «Повышение безопасности дорожного движения в 2006–2012 гг.» аналогичную программу на 2013–2020 годы При этом предполагается, что упор будет сделан на повышение внутренней мотивации участников дорожного движения, а основными направлениями станут работа в учебных заведениях, пропаганда, развитие дорожной инфраструктуры, сообщает Autonews.ru.

Фото: Фото с сайта Wordpress.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем