Авто Проценты по автокредитам падают

Проценты по автокредитам падают

Автомобильный рынок, который после многомесячного падения наконец-то стал показывать рост, начинает получать в полном объеме самую мощную поддержку. При этом банки возвращаются к прежним условиям автокредитования. Об этом пишет «Российская газета».

Не секрет, что именно сворачивание банковского кредитования стало одной из основных причин такого глубокого и продолжительного кризиса нашего авторынка, поскольку раньше в кредит продавалось около 50% машин, отмечает издание. Сейчас, по признанию экспертов, доля авто, продаваемых в кредит в целом по стране, – от 20% до 40%.

Самое главное – банки наконец-то ощутимо снижают ставки по автокредитам. При этом, по мнению участников рынка, ставки по автокредитам продолжат снижение и в ближайшей перспективе: ожидается, что к концу года ставки в среднем по рынку снизятся еще на 2-3%. Пока же средний уровень ставок экспертами оценивается как 14-17% в рублях и 11-12% – в долларах и евро, а по специальным программам они еще ниже.

По мнению экспертов, в настоящее время банки стремятся вернуть автокредитам былую привлекательность для заемщиков, чему способствует и снижение ставок, и смягчение требований к заемщикам – например, по предоставляемым документам (многие отказались от справки 2 НДФЛ и принимают для вынесения решения справку в свободной форме).

Фото: Фото с сайта Carreview.comupfc.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем