Авто По программе утилизации на ВАЗы подано 30 тысяч заявок

По программе утилизации на ВАЗы подано 30 тысяч заявок

Дилерам АвтоВАЗа поступило более 30 тысяч заявок от желающих приобрести новые автомобили Lada в рамках программы утилизации. Об этом сообщил вице-президент АвтоВАЗа по продажам и маркетингу Максим Нагайцев, добавив, что в структуре поступивших заявок классические модели Lada занимают 40%, другие модели представлены в равной мере, что позволит равномерно загрузить мощности завода.

По словам г-на Нагайцева, АвтоВАЗ уже за первый месяц действия утилизационный программы планирует реализовать не менее 30 тысяч машин. «100 тысяч автомобилей, заявленных нами ранее, мы планируем реализовать за первые четыре месяцы действия программы – с марта по июнь», – заявил топ-менеджер АвтоВАЗа, отметив, что «это совпадает и с сезонным спросом».

Что касается перспектив утилизации старых машин на самом АвтоВАЗе, то, по словам Нагайцева, мощность завода по переработке автомобилей составляет от 10 до 30 тысяч штук на весь срок действия программы. При этом АвтоВАЗ намерен минимизировать свое участие в переработке автохлама, ограничившись утилизацией до 10 тысяч машин и отдавая предпочтение специализированным предприятиям, сообщает «Автостат».

Фото: Фото с сайта Wordpress.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем