RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

760мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Авто Эмблема Lada появилась на болиде Формулы-1: фото

Эмблема Lada появилась на болиде Формулы-1: фото

Команда Формулы-1 Renault продемонстрировала новую раскраску болида R30 с логотипом АвтоВАЗа. Логотип расположен на бортах машины, в районе кокпита пилота. Как сообщает пресс-служба Renault F1, эмблемы Lada появятся не только на болиде, но и на комбинезоне и униформе гонщика команды Виталия Петрова.

Одновременно пресс-служба подтвердила заключение соглашения с российской компанией на 2010 год, сообщает издание «Лента». Отечественный автогигант станет спонсором Петрова в Renault F1. В феврале менеджмент гонщика обратился за помощью к правительству России с просьбой оказать содействие в сборе средств на оплату контракта Петрова с командой.

Контракт россиянина с Renault подразумевает выплату 15 миллионов евро, 7,5 из которых уже переведены команде отцом пилота. Для того чтобы получить эту сумму, ему пришлось заложить свое имущество в банке «Санкт-Петербург». Оставшаяся часть средств будет перечислена корпорацией «Ростехнологии», владеющей «АвтоВАЗом».

Соглашение о сотрудничестве между компаниями было подписано в понедельник, 1 марта, в Москве, о чем первым сообщил премьер-министр России Владимир Путин. «Мы рады сообщить о новом соглашении, которое обозначает большой шаг Renault и Формулы-1 в сторону России, – сказал хозяин команды Жерар Лопес. – Через компанию Mangrove Capital мы активно занимались инвестициями в российский бизнес, мы хорошо знаем эту страну и рады возглавить ее появление в этом виде спорта».

Фото: Фото с сайта Novgorodauto.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем