Авто Российский миллиардер создаст народный автомобиль

Российский миллиардер создаст народный автомобиль

Стали известны некоторые детали проекта малобюджетного городского автомобиля, выпуск которого планирует наладить группа компаний «ОНЭКСИМ», принадлежащая Михаилу Прохорову. О том, что Прохоров решил организовать производство бюджетного легкового автомобиля, стало известно накануне со слов Дмитрия Пескова – пресс-секретаря премьер-министра РФ Владимира Путина, сообщает Аuto.ru.

Однако один из знакомых Прохорова рассказал газете «Ведомости», что основной принцип проекта – «разработать универсальную платформу и подобрать такую компонентную базу, чтобы, как из конструктора, можно было собирать и спортивный автомобиль, и минивэн, и седан». В свою очередь неназванный чиновник правительства сообщил изданию, что за основу предлагается взять пятидверный гибрид с кузовом универсал, разработанный совместно с «Яровит-моторс» – компанией, которая занимается инжинирингом и выпускает грузовики собственной разработки в Санкт-Петербурге. Целевая цена этой машины – €8900.

Автомобиль, о котором идет речь, может быть машиной «гольф-класса» с кузовом из пластика и полностью электрической или гибридной силовой установкой. По данным этих источников, Прохоров готов обеспечить финансирование проекта на протяжении двух лет. При этом они подтвердили, что целевая стоимость автомобиля составит порядка 380 тысяч рублей.

Фото: Фото с сайта Тoxel.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем