RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Авто Снег возвращается

Снег возвращается

Погодные сюрпризы не дают надолго расслабиться дорожным службам. Новый обильный снегопад обрушился на Ростовскую область этим утром. Дорожные условия осложнены гололедом: еще до рассвета в Ростове шел дождь. Во второй половине дня остается закрытым для ав

" src=

Погодные сюрпризы не дают надолго расслабиться дорожным службам. Новый обильный снегопад обрушился на Ростовскую область этим утром. Дорожные условия осложнены гололедом: еще до рассвета в Ростове шел дождь. Во второй половине дня остается закрытым для автобусного движения участок Миллерово–Ростов. Но в целом дорожники и милиция заявляют: ситуация под контролем.

Раннее утро в Ростове выдалось дождливым, но ближе к рассвету тепло сдало позиции. Буквально за час температура перешагнула ноль: с неба посыпались крупные хлопья снега.

«На дороге Батайск–Ростов и так ситуация обычно сложная (цитата скорректирована по этическим соображениям. – прим. 161.ru), постоянные пробки. А сегодня по снегопаду было вообще не проехать. Пока добрался до работы, суперменом себя почувствовал», – говорит менеджер Олег Белов.

«Мы ехали по Ростову около 9:00 утра с северного в центр. На дорогах гололед, машины болтало очень хорошо. Впереди нас шла «десятка», ее очень здорово развернуло. Но и водитель молодец – на скорости вполне приличной шел, неудивительно», – делится своими впечатлениями ростовчанка Елена Николаева.

Как выяснилось, ростовчанам повезло. Снегопад здесь прекратился довольно быстро и, хотя и закрыл аэропорт, наземное движение не парализовал. Сложнее пришлось тем, кто пытался добраться из Миллерово в Ростов на междугородних автобусах.

«С 10:20 утра временно ограничено движение пассажирского транспорта на этом участке. Проще говоря, Миллерово не выпускает», – рассказывает сотрудник отдела пропаганды УГИБДД ГУВД по РО Раит Фатхутдинов.

Кроме того, отмечает он, организовывать расчистку пришлось на одной из полос движения трассы М-4 «Дон» в Миллеровском районе. Снегоуборочные работы идут на промежутке с 868 по 851 километр федеральной автодороги. Все остальные магистрали функционируют в нормальном режиме.

В ФГУ «Севкавуправтодор» – именно эта организация отвечает за «проходимое» состояние федеральных автодорог на территории региона – обильный снегопад особых эмоций не вызвал.

«Вообще мы получаем заранее сводки гидромета по поводу ухудшения погодных условий, так что к этому мы были готовы. На М-4 работали КДМы, грейдеры, подсыпали проезжую часть. Плюс ко всему, этот снегопад не особенно сложным был по сравнению с 10 января. Сегодня не было метели. Потому что перед снегопадом прошел дождь, потом снежок мокрый был, который на поля прибило. И ветра особого не было, поэтому снег не перелетал. Так что проблем никаких не возникло», – рассказал корреспонденту 161.ru представитель ФГУ «Севкавуправтодор» Александр Клочков.

Смена погоды не особо сказалась на статистике ДТП. Из девяти дорожных инцидентов, произошедших за сутки, в областном ГИБДД с погодными условиями связывают лишь одно.

«В Белокалитвинском районе водитель превысил скорость и совершил наезд не пешехода. ДТП произошло в сложных дорожных условиях – был гололед. Вообще УГИБДД ГУВД по РО обращается к водителям региона с двумя просьбами – во-первых, по возможности ограничить передвижения на личном автотранспорте в плохих погодных условиях, во-вторых, внимательнее относиться к пешеходам, самым незащищенным участникам дорожного движения», – говорит Раит Фатхутдинов.

Фото: Фото с сайта Novosti.dn.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем