30 ноября понедельник
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (12)

Местный
28 фев 2020 в 10:27

Очередной бред. Как это будет выглядеть физически? Очевидно, что цена автомобиля в зависимости от комплектации, может отличаться на 50 и более % от "бомж- комплектации". Особенно в премиум-сегменте. При постановке на учет стоимость автомобиля и комплектация ни где не фигурирует. Или у нас в Сколково придумали камеры которые видят тряпочный салон или алькантара, и есть вентиляция сидений или нет? А если ссылаются на опыт Европы, то там привязка идет к доходу. А у нас пол-страны безработных, которые на БМВ и Мерсах ездят. Здесь должна быть неотвратимость наказания, а то потом удивляются как люди по 500-700 штук штрафов не оплатили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 10:38

Дифференцировать шкалу штрафов необходимо, но не от цены автомобиля, а от дохода.
Во первых, цена автомобиля - крайне нестабильная штука и вообще-то является предметом соглашения сторон. Никто не помешает "мажору" приобрести феррари за 5000 рублей (например, по скидке из-за существенного дефекта) и вы потом утомитесь доказывать обратное.
Во вторых, даже если изобретут какие-то кадастры для автомобилей, будут мажоры ездить на мажорных тачках, а кутить на дешевых номиналом.

гость
28 фев 2020 в 10:52

Про прогрессивную шкалу налогообложения для богатых давно слышим,но для этого нужна гражданская смелость и политическая воля главного руководителя.

Фото пользователя
28 фев 2020 в 13:33

Ну и правильно. Почему если я проехала на красный, на матизе, должна платить столько же, кто проехал на красный, на машине покруче????

Фото пользователя
28 фев 2020 в 18:30

Лучше не только штрафовать , а ещё на принудительные работы отправлять.

Гость
28 фев 2020 в 18:55

Условные жигули можно и простить за пересечение двух сплошных, все равно денег нет