25 июня пятница
СЕЙЧАС +33°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

Фото пользователя
23 дек 2019 в 08:27

Всегда виноват пешеход, так как дорога для машин. У пешехода есть глаза. Пускай смотрят по сторонам, прежде чем на дорогу выбегать.

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2019 в 09:59

В советское время ,если кто помнит , было написано на табличках ,уступи дорогу транспорту. Тут надо смотреть кому легче уступить дорогу или водителю или пешехода, на мой взгляд наверное пешеходу легче пропустить транспорт, так скорость, вес,габариты,погодные условия это всё влияет на то что б остановить транспорт. Ну а пешеходу это единственное что нужно сделать просто непередвигать ногами. Это намного проще и безопаснее. Правила надо подгонять под людей а не наоборот.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 дек 2019 в 10:13

в смысле "пешеходы-самоубийцы"? Если переходить дорогу в положенном месте, не нарушая никаких правил это равно самоубийству то пора задуматься.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 дек 2019 в 13:22

Водитель отвечает и за себя и за пешеходов,,тк уводителя машина -источник опасности,

ОТВЕТИТЬ
Роман
23 дек 2019 в 17:36

Пора водить правило для пешеходов в ночное время надевать светоотражающие полоски нет полоски штраф и водитель не веновен

ОТВЕТИТЬ
Zloy kak @.
23 дек 2019 в 23:29

По правилам вроде как и водитель виноват! Но! Для пешеходов есть еще одно правило! Водитель сядет, и выйдет! А пешеход ляжет, и не встанет! Ногу остановить, один момент. А машину, не один десяток метров. Пешеход, помни умирая-ты был прав!

ОТВЕТИТЬ
Town
24 дек 2019 в 11:05

Пешеходы не вышли на дорогу, а уже шли по переходу. Думаю, вина водителя.
А пешеходам урок: в стране без правил надо как-то выживать, поэтому на свой зелёный и на зебре головой все равно нужно вертеть во все стороны((

Виктор
24 дек 2019 в 17:27

Водителей воспитывают ежедневно, а вот работа с пешеходами не проводится, им вдалбливают, что на пешеходном переходе они главные. Не разъясняется то, что: - машина мгновенно не может остановиться; - водитель может их не заметить (темное время суток, ослеплен встречными фарами, отвлекся, потерял сознание и пр.). Постоянно замечаешь таких безалаберных пешеходов, смело выходят на переход без оценки обстановки...