21 февраля четверг
СЕЙЧАС +5°С
  • 18 февраля 2019

    Новые возможности нашего сайта

    Привет, наш дорогой читатель! У нас есть кое-что новое: форматы наших публикаций стали кликабельными.
    Теперь при клике на формат «Фоторепортаж» вы увидите все фоторепортажи. А если вы хотите почитать все интервью, кликните на формат «Интервью».

    5 декабря 2018

    Новый 161.RU: путеводитель для читателей

    Друзья, у нас новый дизайн. Если есть вопросы или вы видите ошибки — пишите. Кликните на «Подробнее», чтобы узнать больше. 

    Подробнее
    Еще

Поделиться

4 354

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Гость
    4 сент 2018 в 05:47
    Урод, а не машина. А эти выштамповки по бокам кузова, так это вообще верх уродства.
    Гость
    4 сент 2018 в 05:19
    Что же она такая страшненькая?

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)

    Правила комментирования
      героинщик комнатный
      4 сент 2018 в 05:15
      Ну все лет 40 теперь этот дизайн и кузов на конвейере будет.
      Гость
      4 сент 2018 в 05:19
      Что же она такая страшненькая?
      Гость
      4 сент 2018 в 05:22
      Дастер, ты что ли ? Точно, чего еще можно ждать.
      Гость
      4 сент 2018 в 05:33
      к моменту схода с конвейера-морально и технически устареет-если не обвалить цену по сравнению с другими-сбыт проблематичен!
      Гость
      4 сент 2018 в 05:43
      Терзают меня смутные сомнения. Концепт красивый, а в итоге опять получится Рено Дастер.
      Гость
      4 сент 2018 в 05:44
      Прототип! Круто выглядит, а по итогу будет опять какой нибудь шлак. Как уже было с Х-Реем...
      Гость
      4 сент 2018 в 05:47
      Урод, а не машина. А эти выштамповки по бокам кузова, так это вообще верх уродства.
      Гость
      4 сент 2018 в 05:49
      Ну и ужасная штуковина.
      Гость
      4 сент 2018 в 05:50
      Джиэмовский вариант гораздо симпатичнее.
      Гость
      4 сент 2018 в 06:00
      Еще один Дастер, только в другом фантике.
      Гвоздь
      4 сент 2018 в 06:00
      Могу поспорить что не появится она в 2021 г., а если и появится, то намного позже. Ну и внешка будет совсем другая - намного проще. Думаю это будет немного перелицованый, снятый (к тому времени с конвейера) Дастер предыдущего поколения. Оооочень долго и ооочень тяжело все делается на автовазе...
      Гость
      4 сент 2018 в 06:01
      Да не будет он так выглядеть,вспомните Х-рей!
      Гвоздь
      4 сент 2018 в 06:08
      Дальше можно не читать. Нива всегда была вездеход, а не паркетник.
      Гость
      4 сент 2018 в 06:12
      Кузов тип "ночной кошмар жестянщика". Дизайн спорный. Слишком, переусложненный что-ли...
      злой босой провинциал
      4 сент 2018 в 06:18
      где бы еще этот миллион взять..
      поездил по салонам -сдать старую и на новую добавить столько же за сколько брал старую...
      а зарплаты замерзли и жировая прослойка кончилась.
      старый авто не коньяк - с годами только дешевеет.

      ноость будущего - гаражные сервисмены из металлолома восстанавливают классики и касмичи под программой государственной поддержки и "снова здравствуйте "
      Гость
      4 сент 2018 в 06:19
      Она на базе дастера. А дастер сложно назвать паркетником
      Прохожий
      4 сент 2018 в 06:20
      Круто смотрится, похожа чем-то на дастр-нива-хрей. Лишь бы как обычно не сотворили, макет крутяк, а серийка атстой.
      Хрей тоже кроссовером смотрелась, а вышло в серию как в песне "лааадаааа седаааан, цвет баклажаааан" ?
      starmos
      4 сент 2018 в 06:21
      Дизайн сомнительный. Да и в Ниве главное не дизайн. Не помню ни одного негативного отзыва по поводу кузова Нивы (Лады 4х4, если угодно). Все претензии к Нивам - слабый двигатель, шум трансмиссии, общая ненадежность и отсутствие качества. И ничего этого не решает представленный концепт. С огромной долей вероятности он им и останется, т.к. Нива за миллион = никому не интересна. Поэтому завод так и будет клепать старый автомобиль, который действительно пока еще не сильно дорог (непонятно с чего он дорожает вообще). При этом Нива уже сейчас имеет постоянный полный привод (при низкой цене), а в новую машину его поставить = капец как дорого и невозможно?
      Поэтому никакой "новой Нивы" не будет, концепт этот мертворожденный.
      Вован
      4 сент 2018 в 06:25
      Нива не только станет паркетником с самой примитивной муфтой, но и не будет красоткой. Вспомните как выглядел Х-рей на выставке и какая фигня вышла в итоге с конвеера, тут будет также. Дастер в немного другой обёртке, ничего другого от рено и не стоило ожидать, их цель зарабатывать бабки выпуская ширпотреб.
      Гость
      4 сент 2018 в 06:43
      Представляю, сколько будут запрашивать кузовщики и маляры, если это чудо попадет в дтп и его нужно будет делать.
      Гость
      4 сент 2018 в 07:01
      Вазовцы! Сохраните внедорожную Ниву! Берите пример с Сузуки Джимни. Должен быть в линейке один честный внедорожник.
      Гость
      4 сент 2018 в 07:07
      Я один у этого ведра не вижу ручки, или они её забыли на самом деле приладить?
      Мы не умеем делать вещи, сложнее унитаза, поэтому любой кореец даст фору сто очков.
      Впрочем, не сразу припомню и приличный унитаз.
      Гость
      4 сент 2018 в 07:14
      Единственный автомобиль на московском автосалоне, который не завелся. Так как машина-пустышка, из картона сделана. Так что не ждите ее в 21 ом году.
      Гость
      4 сент 2018 в 07:16
      НИВУ ценят за внедорожные качества. Стоит ли из нее делать кроссовер - конкурент ДАСТЕРУ?
      НИВА должна остаться внедорожником для российской глубинки с присущими ему признаками : двигатель продольно, хоть одна понижайка в КПП, постоянный полный привод с принудительными блокировками, энергоемкая длинноходная подвеска, ремонтопригодность.
      А кому хочется городской кроссовер с выездами типа "рыбалка-грибы" по выходным - пожалуйте, ДАСТЕР.
      Гость
      4 сент 2018 в 07:19
      И будет стоить не мньше лимона. Сейчас обычная двухдверка нива с кондиком магнитолой и на литых дисках ( а все остальное 40 летнее, барабаны сзади) стоит 800 штук!!!
      Гость
      4 сент 2018 в 07:24
      Челябинск не разбирался в технике, испокон веков христианства
      Гость
      4 сент 2018 в 07:26
      совсем все окончательно испортили! этой стране уже ничего не поможет! аминь!
      Гость
      4 сент 2018 в 07:26
      На месте тех кто шлепает ниву я бы оставил старый кузов сделал новую линейку моторов и коробок включая дизель, полностью переработать салон добавить кондиционер гидрач, с подвеской поработать все системыбезоаасности, курсовой устойчивости и прочее добавить, пересчитать кузов в сторону увеличения безопасности поставить ремни с представителями и подушки безопасности и будет очень годный авто!но этого никто не будет потому что мы живем в России....
      ma4omen4
      4 сент 2018 в 07:26
      на такой в лесу не погонять - поцарапаешь и всё )
      Гость
      4 сент 2018 в 07:39
      Доработать, вылечить все болячки трехдверки, двигатель мощнее и кузов не гниющий.
      Гость
      4 сент 2018 в 07:44
      Да не волнуйтесь, еще НИКОГДА серийный авто не выглядел так же как прототип. Упростят, удешевят, оставят узнаваемые выштамповки и все. А ценник зарядят за это унылое.............. Ну вы поняли.
      Гость
      4 сент 2018 в 07:48
      нива тоже народу нужна. двигатель только и трансмиссию поменять. ну и покачественнее изгоавливать
      Гость
      4 сент 2018 в 07:49
      ужас и ещё двухдверная
      Гость
      4 сент 2018 в 07:52
      Все машины, что могут ездить вне дорог имеют более менее плоские боковины кузова, а не эти ямы. Что будет с кузовом такого формата при диагональном вывешивании? Задние фонари не должны заходить на крыло, снимаются веткой на ура.
      ГоСть
      4 сент 2018 в 07:54
      Страшный сон жестянщика!
      Гость
      4 сент 2018 в 07:56
      кому вы верите? нас всех кидали и будут кидать, не один прототип не похож, ждите перелицованный дастер и все
      Гость
      4 сент 2018 в 08:04
      Красивая машина, просто конфетка! Жду с нетерпением!
      Гость
      4 сент 2018 в 08:04
      Так увлеклись дизайном, что на задние двери ручки забыли приладить.
      Гость
      4 сент 2018 в 08:13
      Это концепт, на выходе, как всегда угу будет.
      Гость
      4 сент 2018 в 08:24
      Новый дастер для колхозников...
      бабай
      4 сент 2018 в 08:28
      старушку 213ю модернизировать ,механику, движок, железо,покраску и пусть живет дальше ,людей радует ,а на этой только девок катать и прочее.
      Гость
      4 сент 2018 в 08:45
      Это не "Нива", название "Нива" уже давным-давно продано GM.
      Гость
      4 сент 2018 в 08:46
      Дизайнеры явно налегали на грибы (мухоморы).
      Гость
      4 сент 2018 в 08:54
      Тот же Таз, только в левой руке.
      Гость
      4 сент 2018 в 09:00
      ОДИН РАЗ НА АВТОТАЗЕ СДЕЛАЛИ НОРМАЛЬНУЮ
      Шевроле/шеви/шниву (кто как обзывает)
      называлась она FAM-1 : коробка с раздаткой AISIN, опелевскский мотор 125л.с.

      НО КОНЯЧИЙ ЦЕННИК => ПОГУБИЛ СПРОС/ПРОДАЖИ
      Гена
      4 сент 2018 в 09:02
      Убогий конструктор " СДЕЛАЙ САМ " , никогда этот шрот не куплю !
      С новой "Нивой" (4х4) вообще еще ни чего не решено
      4 сент 2018 в 09:16
      И не надо вводить людей в заблуждение. АвтоВАЗ сделал оболочку, к которой и будет стремиться, а вот чем будет эта оболочка напичкана, не известно даже и самим её разработчикам.
      Вы что, серьезно думаете что АвтоВАЗ, вот так вот запросто, возьмёт и откажется от классической НИВЫ? С какой стати? Нива, а вернее теперь уже 4х4, востребована не только в России, но и зарубежными рынками.
      Гость
      4 сент 2018 в 09:21
      Вчера любовался этим концептом в Крокус- Эпспо...Лепили его на скорую руку, особенно умиляет панель приборов, нарисованная кисточкой на картонке каким- то вазовским умельцем- декоратором...)))
      Гость
      4 сент 2018 в 09:25
      В 2022 году европейские и американские астрофизики создадут машину времени.. А на автотазе начнут производить нечто «автомобиль».
      Иван
      4 сент 2018 в 09:25
      Хорош уже лбом об пол в экстазе стучать..уже ценник озвучен примерный - 800 т.р. - кто из пишущих выберет за такие деньги именно Ниву? Иномарки обновляют модель раз в 4 года, здесь - раз в 40 лет, а ликования как в первый полет в космос...это просто старая машина
      Гость
      4 сент 2018 в 09:28
      Автотаз, когда прекратишь бракованные автомобили штамповать?
      Гость
      4 сент 2018 в 09:31
      И будет это стоить чуть-чуть дешевле крузака.
      Гость
      4 сент 2018 в 09:51
      Комментаторы, сами что либо делать то умеете??? Руками? Головой думать?
      Гость
      4 сент 2018 в 10:05
      Ну и как это будет ездить по бездорожью, куда тут лебедку ставить, а как цеплять реечным домкратом за пластик? Это не 4х4, а уродство, продаж не будет.
      Гость
      4 сент 2018 в 10:10
      Ввау! Креативненько! Показали. Удивили. Можете выбрасывать!
      игорь
      4 сент 2018 в 10:24
      а машина это с автопилотом?
      нет
      ФУ
      обычная железка
      вот будет машина без рулевого колеса тогда и можно будет ее желать
      а так - води сам
      ПДД знай сам
      ГИБДД без желания сами появятся и в чем подвох этой новой машины если все то остается))
      Гость
      4 сент 2018 в 12:18
      Удивляет сколько тут художников, вы то что сделали, чтобы люди о вас говорили? Тот-же, петрушки интернета..
      Гость
      4 сент 2018 в 12:28
      Ужас какой! Как в неё влезать-то?
      Гость
      4 сент 2018 в 13:06
      100% это автомобиль будет не доступен гражданам рф( рабам). Только туристам из вражеских стран.
      Гость
      4 сент 2018 в 13:56
      Ну и, что теперь!? К чему эта мишура. Пытаются сделать закос под мелкие ренджроверы. Движка по любому так и осталась от газонокосилки, в 83 лошадки. Наш автопром только и умеет дизайн менять, силовые установки остаются на уровне 60х годов.
      Гость
      4 сент 2018 в 15:48
      Классный авто! Главное чтобы серийный авто был как прототип
      Гость
      4 сент 2018 в 16:50
      фу, какая некрасивая, "вмятины" эти по бокам чрезмерные...
      Гость
      4 сент 2018 в 18:06
      мдя!!! несуразица постыдились бы показывать
      Гость
      4 сент 2018 в 18:25
      ну чё!как и принято в этой стране ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ А ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ВСЕГДА ГО.....
      Гость
      4 сент 2018 в 19:36
      видимо дизайн, чем страшнее, тем красивее, кого пугать на дороге собрались?убожество, все эти углы, грязесборники!
      Гость
      4 сент 2018 в 19:51
      Меня добивают такие клоуны. Если было бы написано, что это Ниссан или БМВ с таким же дизайном, все восхищались бы. Крутизна какая!
      Замкадыш Дрюмучий
      4 сент 2018 в 23:06
      Дизайнер был пьян? На трезвую голову такое не нарисуешь.
      Гость
      5 сент 2018 в 09:22
      Перестарались... По болотам ездить чем проще, тем лучше
      игорь
      5 сент 2018 в 10:23
      как только появятся машины с автопилотом весь дизайн будет не удел
      дешевле будет вообще такси чем покупать для себя эту железку
      будут машины оставлять для всех возле магазинов - съездил и оставил для других
      и нет ПДД и нет ГИБДД
      не жизнь а СЧАСТЬЕ
      robert_west
      5 сент 2018 в 15:16
      Ни один кузовщик не возьмется за ремонт кузовщины этого Х образного Г.
      п.с.
      так что только оригинал, и только дорого
      Гость
      6 сент 2018 в 05:23
      В общем, видимо, испортят даже единственную удачную модель.
      Гость
      6 сент 2018 в 05:35
      Очередной паркетник. Зря это они так.
      Александр
      6 сент 2018 в 21:46
      как обычно, ее если выпускать, то сейчас, а в 2021 это опять будет отсталым ни кому не нужным старьем
      Рацпредложение по дизайну
      7 сент 2018 в 09:33
      Для начала:
      1. Убрать иксы с боковин.
      2. Сделать серебристые заплатки (пороги, перед, зад) черными.
      3. Горизонтальные линии бокового остекления сделать прямыми и параллельными.
      4. Фары и фонари сделать попроще.
      5. Литые диски сделать попроще.